Ребенку 5 дней , появились прищики
В род доме были такие на лице ну не много, дома появились в области попы Фото прикладываю Что может Быть? Чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Малыш ещё новорожденный, сейчас происходит период адаптации, возможны проявления физиологической эритемы новорожденных
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, подмывать ребенка обычной водой, необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом может проявляться токсическая эритема, это физиологическое транзиторное самопроходящее состояние кожи, связанное с адаптацией с внешним миром.
Рекомендуется малыша чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу.
Исключить влажные салфетки из использования.
В случае увеличения количества высыпаний местно обычно можно использовать судокрем/цикальфат/цикабио при смене подгузника.