Раны на пальце

Добрый день. Мальчик почти 4 года. Были проблемы с атопией, периодически возникают на руках (большой палец, сгиб руки) покраснения, которые обычно сходят после кремов типа адвантана. Последние пару недель заметила очень нехорошие ранкы на большом и указательном пальце. Сначала думала что атопия, мазала, но не помогало. Потом поняла, что ребенок грызет и сосет эту часть пальца, тем самым «раздражая» ранки. Чем можно вылечить, чем помазать. Вероятно, там уже адвантан не поможет, нужен местный антибиотик?

3 года
30 Марта ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотография можно предположить проявление раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Инфекция развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), сухости, из-за того,что грызет.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2-3 раза в день на изменения -10 дней, затем перейти на cicaplast b5 baume наносить 2-3 раза в день -10 дней для восстановления защитного барьера кожи.
На время ограничить длительный контакт с водой.

Здравствуйте. Сегодня у меня есть только левомиколь? Его можно нанести на ночь пока завтра не куплю фуцидин?

Да,можно.

Подскажите что лучше фуцидин или акридерм кг, многие рекомендуют акридерм или пумафукорт или тридерм, я не понимаю какой лучше купить и какой эффективнее в нашем случае

Фуцидин однокомпонентный препарат,антибактериальный.
Акридерм Гк (тридерм) комнибированный (в составе антибиотик,гормон,грибковый компонент).
При таких изменениях чаще всего присоединяется бактериальная флора,поэтому адвантан не сработал полностью.

Все же какой тогда будет эффективнее? Однокомпонентный или комбинированный?

Однокомпонентный фуцидин , а на ночь наносить адвантан.

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей склонных к атопии из-за нарушения эпидермального барьера всегда есть риск присоединения вторичной инфекции, в данном случае это тоже возможно. В таких случаях рекомендуют крем тридерм или акридерм ГК 2 раза в день 7 дней, далее можно перейти на адвантан 1 раз в день еще 7 дней. Обязательно увлажнение на постоянной основе, например крем липобейз, адмера.
Внутрь антигистаминные(зодак, цетиризин и т.д)
Важно следить чтобы ребенок не раздражал данное место, исключить длительный контакт с водой. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов и т.д

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит, при котором часто присоединаяется вторичная инфекция.
Обычно в подобных случаях применяют комбинированный крем, например Пимафукорт или Акридерм ГК 2 раза в день до улучшения, 7 дней- тонким слоем на очаги - снимает воспаовление, борется с грибком и бактериями.
Затем переход на негормональный крем Элидел -утром и вечером - до улучшения 14 дней - противовоспалительный эффект.
Обязательно увлажнение кожи эмолентами,через 15 минут и в течение дня 3-5 раз в день,прям толстым слоем - длительно.
Мыть руки мягким мылом-например гель Липобейз, Атопик, или Биодерма Атодерм.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, все же что лучше фуцидин или акридерм кг, многие рекомендуют акридерм или пумафукорт или тридерм, или целестодерм 🙈
Антибиотики, комбинированные, три компонента. я не понимаю какой лучше купить и какой все же эффективнее в нашем случае.

Фуцидин это антибиотик, в подобных случаях эффективные использовать комбинированные средства, Акридерм ГК/Пимафукорт/Тридерм - снимает воспаовление, борется с грибком и бактериями. Либо так же можно Целестодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления.
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие инфицированного дерматита, в подобных случаях обычно действительно рассматривают добавление антибактериальных наружно средств, например, Фуцидин или Левомеколь, либо же сразу использования комбинированного препарата гормон плюс антибиотик, например, Целестодерм В с Гарамицином

Подскажите что лучше фуцидин или акридерм кг, многие рекомендуют акридерм или пумафукорт или тридерм, я не понимаю какой лучше купить и какой эффективнее в нашем случае. Теперь целестодерм. Что выбрать?

Фуцидин - это только антибиотик
Целестодерм В с Гарамицином - гормон + антибиотик

Акридерм ГК, Пимафукорт, Тридерм - гормон + антибиотик + против грибка

В подобным случае все же можно рассмотреть Целестодерм В с Гарамицином