Образование на веке
Здравствуйте! Примерно месяц назад появилось коричневое пятно на веке, покрыто корочкой.Кажется как будто чуть увеличилось. Что это может быть? Есть вероятность что это доброкачественное образование? Насколько срочно стоит обратиться очно к дерматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить папиллому либо себорейную кератому. В обоих случаях образования доброкачественные. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии, срочности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
кератому. Доброкачественное образование.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! На представленных фото можно предположить Себорейную кератому - доброкачественное образование.
Удаляют обычно при косметическом дискомфорте лазером или радиоволновым методом.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования для более точной диагностики .
Старайтесь не травмировать, не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на мягкую фиброму.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При желании можно удалить
Образование доброкачественное, не перерождается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на кератому
Доброкачественное образование
Обычно в онко не переходит
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе
Если мешает наличием удалить лазером у врача в целях эстетики или просто оставить пол наблюдение