Нарушение венозного оттока

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, из-за чего может быть нарушен венозный отток головного мозга? Мучает шум в ушах, сильный такой гул стоит, подташнивает, и состояние упадка сил, наш невролог прописала прокапать маннит и эуфиллин, после маннита немножко полегчало, но это было временно, не пойму почему состояние не восстанавливается? От сосудистых назначений типа кавинтон, сермион , мне хуже, т,к, приток к голове есть, а отток плохой.

Принятый ответ

Здравствуйте, а делали МРТ?или УЗИ сосудов головы и шеи?

Алина, да, прикрепила

По исследованиям нет по знаков нарушения венозного оттока

Принятый ответ

Здравствуйте, какие обследования проходили?

Екатерина, да, прикрепила

А вы всё прикрепили? Я не виду УЗИ сосудов головы

Екатерина, да

В обследованияз вообще нет данных о состоянии вен и венозного оттока

Принятый ответ

Здравствуйте, не делали МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи?

Хуршидбек, да, прикрепила

Артерии шеи в норме. Вам необходимо сделать МРТ головы, чтобы посмотреть сосуды внутри черепа.

Хуршидбек, мрт головы прикрепила

Принятый ответ

Приложите МРТ головного мозга. Причиной шума в ушах, тошноты врядли является "венозный застой" в таком случае должна быть окклюзия/тромбоз венозных синусов, если этого нет, врядли МР/УЗИ находка имеет отношение к Вашим жалобам.

Разият, тем не менее аспирин мне временно помогает

Это не является критерием на основании которой стоит утверждать, что причина жалоб в застое, временное улучшение может наступить из-за разжижения крови, на тонус вен аспирин никак не влияет. Анемии, железодефицита нет?обмороки, предобморочные состояния были, гормоны щитовидной железы?какие хрон.заб?

Те изменения, что на МРТ не будут приводить к тем жалобам, что Вы перечислили.

Разият, варикозное расширение вен есть

Разият, а если есть какой-нибудь спазм?

Если есть какой-нибудь спазм, шум был бы с одной стороны, двусторонний спазм в голове приводит к совершенно другим жалобам и ярким клирич.проявлениям, у Вас жалобы похоже на, что-то системное, которое приводит к нар.кровообращения, может быть всё, что угодно от анемии до тиреотоксикоза и интоксикации.

Принятый ответ

Вы были на консультации у ЛОР врача? Ковид переносили?

Анна, нет, ковида не было, у Лора была, сказал, что все в порядке