Консультация психиатра /

Отмена приема антидепрессанта — вопрос №1387269

Здравствуйте неделю назад перестала пить серлифт. иногда бывает такое что в спокойном состоянии пробегают мурашки от головы до ног .это у меня было такое до приёма антидепрессантов, связанное с паническими атаками. Скажите пожалуйста это может быть от того что я перестала пить антидепрессанты?

Возраст: 32

Психиатр, Психотерапевт
Светлана здравствуйте! Действительно скорее всего это возвращаются симптомы тревожности. Поэтому очень важно сколько вы принимали АД и в какой дозе, возможно лечение было в недостаточной дозе и непродолжительно.
Психиатр, Психотерапевт
Кроме этих ощущений что-то беспокоит? Вы хорошо спите, кушаете?

Клиент
Мария, да я сплю хорошо. И кушаю тоже хорошо
Психиатр, Психотерапевт
Хорошо Светлана, тогда лучше сделать как я написала Вам выше.
Клиент
Я читала что это еще может быть синдром отмены. Потом все налаживается. Так ли это? Я пила 2 месяца в дозе 50 мг один раз в день. Уменьшала постепенно дозу в течении 2х недель
Психиатр, Психотерапевт
Смотря от сроков приема. 50 мг это очень маленькая доза при синдроме отмены. Лучше конечно прикрываться всегда анксиолтиками, когда снижете дозу.
Клиент
Мария, спасибо!
Психиатр, Психотерапевт
Всегда рада Вам помочь Светланушка, доброй ночи!