Трещина между ягодицами, на копчике

12 дн. назад травмировала кожу между ягодицами,на копчике. Лечила:стрептоцид,левомиколь,корнерегель,тальк,бороплюс(основн)Лучше, но не до конца,переживаю,что запущу.Потницы,аллергии нет.мажу всё время

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, прикрепила к вопросу

Наталья , я бы рекомендовала вам комбинированный крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день , 7-10 дней , носите х/б нательное белье , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло. Ограничить сладкое и мучное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, на что это похоже? Неужели травма так долго и плохо заживает. Нет каких вирусов, микробов...

Наталья , возможно грибковая инфекция , а возможно дерматит складок , возможно немного запревает , так как эта трещина находится между ягодицами .я считаю что крем который я вам рекомендовала справиться с вашей проблемой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, спасибо большое!

Наталья пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Бэлла, прикрепила к вопросу. видно?

По фото похоже на кандидоз.
Если нет возможности сдать соскоб, то можно использовать пимафукорт или акридерм гк или тридерм. Бороплюс и тальк лучше убрать.
Носите свободное хб белье. Уменьшите в рационе сладкое и мучное, т.к. на рафинированных углеводах кандида лучше растёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Бэлла, поняла, спасибо!

Здравствуйте прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, в вопрос прикрепила

Похоже на кандидоз складок. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы очно для подтверждерия. Лечение противогрибковые препараты( тербинафин), на трещину раствор фукорцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, это может так проявляться в течение одного дня? И если нет возможности сдать такой соскоб, можно просто пролечиться теми лекарствами, что вы написали. Это хоть лечится?

Принятый ответ

Начните лечение если нет возможноти. Повторный осмотр через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, спасибо!

Здравствуйте! Возьмите судокрем и 3 раза в день мажьте , быстрее заживет . Делайте ванночки из ромашки и череды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, я так поняла, что за счёт образования плёнки решается проблема? А из тех мазей , что я уже перепробовала нет подобного или дешевле.

Добрый вечер! У Вас отличный процесс заживления идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, но ведь уже 12 дней-не так уж и мало кажется. У меня фоток уже 40 штук и сложно сопоставить бывает не понимаю-лучше или опять по-новой начинать все свои процедуры.

Вам необходимо продолжить только левомиколь или банеоцин. В этом месте заживать будет дольше, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, большое спасибо!

Выздоравливайте поскорее!)

Зуда нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, в принципе нет. Но когда постоянно в креме, мази дискомфорт бывает.

Можно цинковую пасту или мазь подешевле рублей около 50 стоит , он будет подсушивать и заживет лучше ) не нужно очень толсто наносить, можно тоненьким слоем 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, спасибо!

Здравствуйте, желательно сдать соскоб на грибы, очень похоже, если нет возможности, то тридерм крем 2 раза в день 7 дней, далее тербинафин крем 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте! Обрабатывайте "мирамистином" 2 раза в день, паста цинковая на ночь( утром смыть)5-7 дней,борплюс в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте, нужен комбинированный препарат Тетрадерм ( если его не найдёте, то можно Пимафукорт) 2 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, большое спасибо!

Здравствуйте Наталья! Используйте крем пимафукорт, либо спрей оксикорт 2 раза в день,7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Здравствуйте! У вас дерматит и образовалась линейная эрозия. Заживает плохо, потому что место такое, там флора разная, в том числе и грибковая.
Вам нужен комбинированный крем: пимафукорт, Акридерм ГК или тетрадерм. Белье хлопковое, чтобы доступ воздуха был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья, спасибо больщое!