Результат анализа кал
Здравствуйте! Нужна консультация по анализу кала.Хотелось бы понять что происходит с органами пищеварения.Анализ крови хороши узи тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит?
Сергей, Здравствуйте! Боли в области живота.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Ксения, Здравствуйте! Прикрепил.
Ксения, Так что там?
Сколько вам лет? Боли в животе в какой области? Диарея есть? Анализ видно не полностью, в комментариях что указано?
Ксения, 46 в верху живота как видно не все а почему тогда другие врачи мне этого не говорят?
Ксения, диарея бывает иногда
Ксения, Сейчас добавлю еще скан
Напротив многих показателей указано смотри комментарии
Ксения, Вы здесь?
Есть признаки недостаточности переваривания белка и углеводов, нет вздутия?
Ксения, Бывает иногда
Принятый ответ
Здравствуйте, а что вас беспокоит?
Екатерина, Здравствуйте! Боли в области живота и груди
Пл Калу всё а норме, положительная реакция на скрытую кровь, нужно сделать ФГДС, исключить язву. Также с учётом жалоб нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать общий анализ крови и биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы есть?
Алина, Боли в области живота и груди.
По акту всё нормально, а делали УЗИ органов брюшной полости, ФГДС?
Алина, Узи хорошее ФГс не делал
Желательно сделать .
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Результаты просматриваются не полностью. Прикрепите фото с комментариями.
Здравствуйте!
По копрограмме все хорошо. Придраться можно только к положительной реакции на скрытую кровь.
Тут очень много факторов могло повлиять и определённые продукты, и геморрой и хронические заболевания ЖКТ.
Уточните локализация боли какая?
Анна, То жгучая то ноющая
Анна, хотелось бы понять нет ли язвы?
Анна, Есть хронический гастрит и панкреатит а еще дуоденит
Это Вы можете понять - только сделав ФЭГДС. Отрыжки, изжоги нет у Вас?
Анна, нет
Боль в какой части живота? После приёма пищи усиливается или уменьшается?
Анна, а вроде в результатах (кровь не обнаружена )
Анна,прием пищи не влияет
Анна, реакция на скрытую кровь (отрицат.)
Нет у Вас реакция на скрытую кровь положительная, стоит знак +.
А отрицательная - это то, что должно быть в норме.
Анна, а я понял! что это может быть?
Анна, Белок тоже + стоит
Анна, а что такое СМ.КОММ?
Анна, остатки не переваренной пищи ОБНАР а это что значит?
Анна, Вы здесь?
Анна, Соли жирных кислот
СМ. КОММ
ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Раст. клетчатка неперев.
СМ. КОММ
В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар.
СМ. КОММ
В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный
СМ. КОММ
В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Это признаки нарушения переваривания пищи и усиления бродильных процессов в кишечнике. Причин может быть много начиная от хронического пакнкреатита, дискинезии желчевыводящих путей и т.д. Это неспецифические изменения. У Вас как со стулом обстоят дела?
Анна, Иногда бывает понос но не много раз а один раз в день или два.Боли в области солнечного сплетения.
Попробуйте приём Нольпазы 40 мг утром за 30 минут до еды.
Фосфалюгель 1 пакетик 3 раза в сутки до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Креон 10 тысяч во время каждого приема пищи 3 раза в сутки.
Если улучшения не будет на фоне приема, то предположительно болит не желудок. Возможно неврологические боли.
Вы можете на фото отметить - где болит конкретно? Какая область или точка живота?
Вот теперь результат полный. В анализе есть признаки нарушения переваривания. Возможно, панкреатит или гастрит так себя ведет. Кроме того, на скрытую кровь результат положительный. Но причиной могут быть и неправильная подготовка перед анализом, геморрой или анальная трещина. Что касается возможной язвы желудка или ДПК, то тут только ФГДС. Также, хотелось бы глянуть на протокол УЗИ органов брюшной полости. И желательно сделать биохимический анализ крови (билирубин, амилаза, ггт, щф).
Здравствуйте!
По копрограмме можно сказать только то, что пища недостаточно переваривается, причин может быть множество, также быстрая эвакуация пищи из желудка!
С учетом болей и из локализации без ФЭГДС не обойтись, нужно повторить и также выполнить тест на хеликобактер!
Здоровья вам!
Татьяна, Спасибо.