Овоидные образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько опасны эти образования?
добрый день,Это лор доктор Сергей львович.
Расскажите,какие жалобы у вас со стороны лор органов на данный момент. По результатам КТ обследования- имеется незначительное утолщение слизистой в/ч пазух- возможно остаточный отек после раннее перенесенной инфекции.Овоидные образования - возможно старые обызвествленные лимфоузлы,и периодонтит 1.4.
Рекомендуется осмотр стоматолога. Лор врач в данное время вам не требуется.Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ.У меня жалобы на недышащий нос,лор отправил на КТ для исключения кисты,а нашли эти образования
Это не может быть онкологией?
Принятый ответ
Проблемы с носовым дыханием могут быть при частом применении сосудосуживающих средств,смещении перегородки носа или патологии носовых раковин- надо выяснять причину! В отношении этих образований - по описанию нет признаков онкологии.Уточните у стоматолога-это их область работы. киста в пазухе не дает обычно симптомов заложенности носа.
Спасибо вам большое!