Какие антибиотики принемать ?

Сдал анализ бак посев мочи. Выявили бактерию. Симптомы дискомфорт в мочевом пузыре иногда рези при мочи испускание. Нужен план лечения

Диабет Жировой гипатоз печени Полинеропатия
40 лет
31 Марта ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Дорой день, учитывая что у вас есть диабет то "в чистом виде антибиотик" я бы не назначал (чтобы "палочка" не привыкала). Рекомендую нифурател - сз (макмирор) по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней; для защиты слизистой мочевого пузыря любой препарат с д-маннозой, например, уронекст 1 саше в день х 7 дней; растительный уросептик - канефрон, уролесан, фитолизин и т.п. х 7 - 10 дей. Контрольный просев мочи на флору можно выполнить не ранее чем через 2 недели после окончания приема нифуратела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, у меня уже были проблемы с этой бактерией. И совсем недавно я пропил нифурател. План был такой . Левофлоксацин 500 ( 1 раз вечеро) цистон 2 утром 2 вечером. После этого я сдал этот анализ. Так как симптомы не прекратились.

Принятый ответ

НУ это уже новая информация, а напротив норфлоксацина (а левофлоксацин той же группы) стоит R. Тогда у вас есть вариант - ампициллин, только не в чстом виде, а с клавулановой кислотой, т.е. амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день х 10 дней + уроваксом от 10 дней с антибиотиком до 3-х месяцев (для создания местного иммунитета).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бифиформ при этом принимать по 2 капсулы в день ?