Болезнь головки
Больно при моче испускание, так же есть небольшое покраснение внутри уретры. Хотел начать делать фурацилиновые ванны не знаю нужно ли
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом. Чтобы оценить происходящее на слизистой необходим визуальный осмотр происходящего. По возможности прикрепите фотографии. По поводу ванночек с фурациллином - его нежелательно использовать на слизистой половых органов в связи с возможностью выраженных аллергических реакций на фоне его применения.
Дискомфорт внутри уретры может быть связан с инфекциями передающимися половым путем.
Загрузил фотографии
По фото картина баланопостита ( воспаления головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти). Наружно в подобных ситуациях рекомендуют крем баланекс утро и вечер 5-7 дней. Если были половые контакты без предохранения желательно с учётом дискомфорта в канале сделать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин.
Полового контакта без предохранения не было
При отсутствии незащищённых половых контактов рекомендуют ограничиться наружным лечением. При отсутствии положительной динамики на ее фоне обратиться на очный прием к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена, уретры; фурацилин нежелательно использовать. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Как давно жалобы? Живете ли половой жизнью,если да практикуете ли половые контакты незащищенные/оральные? Обнажается ли головка полностью ?Не было ли смены средств гигиены? Часто ли мастурбируете?На фото можно предполодить воспаление крайней плоти и как следствие сужение крайей плоти.
Из дооьследования,если практикуете незащищенные контакты ,рекомендуется:
-ОАМ
-мазок на 12 ИПППП
Ванночки с фурацилином можно присоединить(1 т на 100 мл воды)
Жалобы появились неделю назад примерно, голова не открывается полностью, не практикую не защищенную половую деятельность, смены не было, не часто мастурбирую
В таком случае,к ванночкам обычно рекомендуем мазь Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Далее по ситуации.
Просто вот вроде то что вокруг восполнилось перестало болеть, а при мочеиспускании боли остались, так же по плану делать?
Да,рекомендации прежние .
А также обследование актуально:
-ОАМ
-половой покой
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фотографии имеются признаки баланопостита.
В подобных случаях обычно рекомендуется следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, а не с фурацилином, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывается Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
Старайтесь больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки воспаления головки и крайней плоти. В такой ситуации назначают На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.
Здравствуйте. По фото выраженного гноя или язв не вижу, больше похоже на раздражение, воспаление в области наружного отверстия уретры и головки. Фурацилиновые ванночки я бы не рекомендовала антисептики часто пересушивают слизистую и могут усилить жжение.
Сейчас лучше аккуратная гигиена просто водой, не тереть, не пытаться активно открывать, растягивать крайнюю плоть, не заливать ничего внутрь уретры. После гигиены можно наносить Баланекс или Бепантен тонким слоем 2 раза в день 5–7 дней снаружи на раздраженную область.
Так как есть боль при мочеиспускании, нужно сдать общий анализ мочи. Если были незащищенные половые контакты, выделения из уретры или жжение сохраняется дополнительно ПЦР на ИППП.
Срочно очно к урологу, если станет трудно помочиться, появится гнойное отделяемое, сильный отек, температура, кровь в моче или боль будет усиливаться.