Гематома спасу после диаскина теста у ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста сразу после диаскина теста 15.02.21 у ребенка 11 лет пошла кровь и через 5-10минут образовалась гематома, это неправильная техника введения? Как долго будет рассасыватся синяк. Никакой папулы нет, только эта гематома на утро начала синеть. Заранее спасибо

Добрый день , можете не переживать просто попали в поверхностный сосуд , если папулы нет реакция отр, если синячок- уколочная проба , тоже свидетельствует об отр результате .

Здравствуйте! Если папулы нет, то результат отрицательный. Гематома образовалась, потому что случайно задели какой-то небольшой сосуд. Рассасываться будет примерно столько же, сколько и обычный синяк