Беременность

порвался презерватив но я не кончил еще на головке была слизь дал девушке спустя 1,5-2 часа эксапеп,у нее в этот день был последний день овуляции или не было овуляции точно сказать не могу (он начинался с 25-31 марта дата в календаре была обведена 29 но это не точно,не могу сказать точно была овуляция или нет ) каков шанс забеременеть?

нет
17 лет
31 Марта ·Просмотров: 61·Матвей, Москва

Принятый ответ

Добрый день. Вероятность беременности в подобной ситуации стремится к нулю .
Во -первых , Беременность возникает только в результате вагинального секса с полноценной эякуляцией во влагалище.
Во - вторых , Вы очень оперативно приняли препарат экстренной контрацепции, в максимально эффективные сроки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности в подобных случаях считается очень низкой (так как не было полноценной эякуляции во влагалище, был принят препарат для экстренной контрацепции в ближайшие 1-2 часа после контакта - эффективность препарата тем выше, чем раньше от принят).

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

тоесть можно не переживать что беремена ибо шанс слишком маленький ?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если вы приняли препарат экстренной контрацепции в течение первых 72 часов после полового акта, то переживать не стоит, риск беременности минимальный, тем более не было полноценной эякуляции во влагалище девушки. В смазке содержится очень небольшое количество сперматозоидов, их недостаточно для оплодотворения, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эякуляции же не было, каким образом тогда могла наступить беременность?
В описанной ситуации риск наступления беременности стремится к нулю, учитывая отсутствие эякуляции, которая необходима для оплодотворения яйцеклетки.
Выделения («слизь») не содержит того количества сперматозоидов, которое необходимо для оплодотворения, в выделениях их единичное количество, а нужны миллионы.
Вероятно прием Эскапела не оправдан в подобном случае, однако его применение будет являться еще один фактором, указывающим в пользу отсутствия беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

так а слизь которая была на головке от нее же тоже можно забеременеть плюс могла быть овуляция ибо же она заканчивается 31 ?

Рекомендуется перечить мой ответ еще раз, более внимательно.
В нём я указываю, что выделения (то что вы называете слизью) содержат единичное количество сперматозоидов, то есть для оплодотворения их не хватит, они все умрут в кислой среде влагалища, для оплодотворения необходимы миллионы сперматозоидов- такое количество содержится только в эякуляте/предэякуляте.
Когда началась и закончилась овуляция невозможно знать без проведения узи.
Ключевое в обсуждаемом вопросе не овуляция, а факт отсутствия эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Наталья Андреевна, пошли скудные красные выделения спустя 19 часов после приема это значит что нет беремености?

Наиболее вероятно- да

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом того, что эякуляции не было. И был выпит препарат экстренной контрацепции практически сразу, то вероятность беременности крайне низкая. Практически равна нулю, не переживайте.