Консультация педиатра /

Вакцинация ВГВ — вопрос №422835

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
I вакцинация ВГВ была произведена в роддоме.
II вакцинация в 6 месяцев.
Какой минимальный и максимальный период между II и III вакцинацией в данном случае?
Наша педиатр говорит, что сейчас сроков годности у прививок нет и III вакцинирование можно провести хоть в 5 лет. Так ли это? Слабо верится.
Насколько я разобралась в представленной информации в интернете (а ее очень много и вся разная), то мы относимся к "перевернутой" схеме и т.к. между I и II прошло более 6 месяцев, то III проводится через 1 месяц после II, но не более чем через 2 месяца. В случае если мы не поставим III вакцину в течении 2х месяцев, нам придется начинать снова с I?

Педиатр
Здравствуйте. Все правильно- в вашем случае 3 вакцинацию надо делать через месяц после 2ой пививки