Консультация детского дерматолога /

Сыпь и покраснение ладошек — вопрос №422905

Кожа ладоней погрубела, стала сухой, появилась сильная краснота пятнами+небольшая сыпь между пальцами. Чешутся сильно, особенно ночью. К слову, девочка правша, на правой руке состояние хуже. Был контакт с моющим д/ посуды, взрослым кремом д/ лица. В остальном все ок, Дочери 2,3г. Такая картина уже 5 дней. Помогите?

Педиатр
Здравствуйте! Нужно убрать все бытовые аллергены. Местно крем момат можно
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит, комфодерм К 2 раза в день 5 дней, сенсадерм специальный крем 2-3 раза в день месяц

Педиатр
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, смазывайте Комфодермом 2-3 р/д 5-7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Аллергический контактный дерматит. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 7 дней. Гипоаллергенное мыло и гель для купания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лиза.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Девочку оградите от контакта с бытовой химией, мыть руки детским мылом. Уберите пластилин, клей, слаймы, краски.
Наружно крем комфодерм тонким слоем. В остальное время эмоленты, можно цераве, Бепантен.
Инфекционист
Здравствуйте! Применяйте Комфодерм один раз в день в течение недели, все пройдёт.Ораничьте контакт с водой и исключите возможность контакта с бытовой химией
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем акридерм 2 раза в день 10 дней. крем белобаза 2 раза в день 10 дней. Аллергический дерматит у Вас, исключите контакт с бытовой химией и антисептиками
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У ребёнка аллергический дерматит.
Внутрь капли зодак или фенистил 7-10 дней
Наружно комфодерм или локоид липокрем до 2 нед
Ручки постоянно смазывать эмолентами (липикар, цераве, топикрем, липобейз бэби)
Ограничить контакты с моющими, слаймами, лизунами и другими аллергенами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергический контактный дерматит, сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, бытвой в том числе, попробуйте убрать пока пластилин, краски, песок и т д,кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после водных процедур обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар. Сейчас наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней. И внутрь капли зодак или зиртек 7 дней.