Сексолог сексолог
Здравствуйте. Помогите разобраться, мне нравиться анальный секс в пассивной роли, я парень, но только с транссексуалами, не с мужчинами. Два дня назад попробовал, понравилось, теперь мучает совесть
Здравствуйте.
Вам нравится определенный вид секса.Если в нем все участники совершеннолетние и по добровольному согласию, то это не является патологией.
Что именно вам говорить ваша вина? В какой момент она говорит и на что это похоже из прошлого?
Меня пугает нп сам факт секса, а факт что мне нравятся не совсем девушки так сказать.
Что именно в этом пугает? Ваши чувства или что об этом кто-то узнает?
Скорее больше что узнают
И мысль что я получается стал геем пассивным
Страшнее всего будет если кто узнает?
Если вы стали пассивным геем, то что это говорит о вас как о человеке на ваш взгляд?
Даже не знаю, пугает ещё мысль желание это аовторить
Повторить
Вы можете отвечать не боясь раскрытия, так как вы анонимны. Плюс ко всему психолог обязан соблюдать конфиденциальность клиента.
Если вы будете это повторять из раза в раз, то что плохого это о вас говорит?
Получается что я пассивный гей
Это техника из когнитивно-поведенческой терапии. Происходит ситуация (в вашем случае секс с трансом). Затем вопрос - «что эта ситуация говорит обо мне?». Вы ответили- «я пассивный гей». Теперь нужно еще задать вопрос, чтобы приблизиться к более глубокой установке о себе.
Задаю вопрос. Если вы пассивный гей, то что это говорит о вас, как это вас характеризует?
Я не знаю, то что я гей
Вы воспринимаете это как факт или то, что в это понятие вложили что-то негативное?
У вас есть/был секс с женщинами? Что больше является обьектом возбуждения, женское тело или ощущение которые вы предвкушаете от проникновения или то, что вы понимаете что это не женщина?
Больше возбуждения от проникновения, странное чувство былы и больно и приятно и стыдно, и я испытал оргазм практически сразу, она два или три толчка сделала
Когда раньше вы испытывали подобные ощущения- стыдно и больно и приятно? Может быть это даже произошло в детстве или юности.
Первый раз было стыдно когдя понял что хотел бы сделать минет, мне было лет 20
Как вы думаете, это связано с возбуждением к мужчине и желанием иметь сексуальную связь с мужчиной или это желание быть в позиции подчиненного (когда партнёр доминирует)?
Думаю что второе
Имеет ли для вас значение кто будет подчинять вас? Это к пониманию того
Является ли предпочтение сугубо гомосексуальным или нет.
Возможно эту роль должен выполнять только кто-то конкретный. Например только транс. Тогда речь идёт вероятно о фетишизме. Т.е вы можете получить удовольствие в полной мере только при определенных условиях.
Это не плохо и не хорошо. Это просто понимание себя и своих потребностей
Снимает ли это действие тревогу, которое потом перерастает в чувство вины?
Если да, то возможно стоит понаблюдать за своим общим состоянием.
Рекомендую пройти тест Hads онлайн и тест депрессии Бэка
Не знаю, думаю я бы и с парнем не отказался, были также о страпоне с девушкой
Надеюсь какие-то вопросы для вас прояснились.
Вероятно это не гомосексуальность, а бисексуальность с предпочтением быть под чей-то доминирующей властью.
Если по результатам показатели тестов будут завышены, то возможно есть тревога или депрессия которая требует медикаментозной помощи.
Рада была отвечать на ваши вопросы. До свидания
Здравствуйте. Вы не одиноки в таких переживаниях, и ваш опыт - это нормальный и возможный вариант сексуальных предпочтений (если акт был доброволен с обеих сторон), а не «что‑то не так» с вами. Тот факт, что вам важно, чтобы партнёр был транс‑женщиной, а не «обычным мужчиной», говорит о том, что для вас важен гендер и образ, а не просто тело мужчины. Это может быть частью вашего сексуального сценария, фантазий или гендерной игры, а не «подменой» себя или партнёра.
Чувство вины после секса часто связано не с самим актом, а с внутренними установками: «мужчина должен быть только активным», «это гомосексуализм», «это стыдно», «я не такой, как другие»; со страхами: «я, возможно, гей», «я предаю себя / свои идеалы», «меня осудят, если узнают».
Эти установки часто формируются в детстве, в обществе, в религии, а не из реальной психопатологии. Важно отличать чувство вины, которое несёт социальная норма, от реального вреда или опасности
Пугает тот факт что это ахото повторить.
Скажите, чем вас пугает эта мысль?
Что я в пассивной роли, с другой стороны меня это очень возбуждает,я очень возбудился когда почувствовал партнёра в себе
А чем вас пугает нахождение в пассивной роли и возбуждение от этого?
Извините за подробности
Не могли бы вы раскрыть, что понимаете под «подробностью»?
Проблема ещё в том что мне нравится трансы, если я вбудущем захочу повторить, это будет не так просто сделать
Вы не должны извиняться за свою искренность, более того, я была бы благодарна, если бы вы немного больше ушли в подробности, чтобы я смогла лучше понять ситуацию)
Наличие полового члена в анусе
Скажите, так что вас пугает в пассивной роли? Думаю, в вашем ответе может быть много содержательного, что помогло бы мне понять, в связи с чем вы испытываете возможную вину, страх
Вам подробно описать ощущения?
Я подразумеваю именно сторону чувств. Насколько я вижу, данный вопрос вызывает у вас спектр негативных чувств, поэтому я бы хотела узнать, какие это чувства и какие страхи?
Стыдно писать, понравилось ощущение полового челена, сам процесс, вкус и запах спермы
Поняла вас.
Вы описали, что именно факт пассивной роли является пугающим, поэтому повторюсь, скажите, что вас пугает в данной роли?
Меня пугает что это все мне понравилось.
А, по вашему мнению, вам не должно такое нравится?
Я к тому, что вы испытываете запрет на определенные чувства, который себе выставили, или кто-то из знакомых/близких дал вам понять, что такое не должно нравиться?
Тяжело принять фак что я в пассивной роли
Ещё и условно девушка была активом
Понимаете, желание быть в пассивной роли является абсолютно нормальным и может говорить о том, что
1. Таковы ваши предпочтения в сексуальной жизни
2. За этим стоит какое-либо чувство, например, желание быть «слабым», желание быть ведомым, отдавать ответственность другому.
И все это является нормой, важно только понять и принять свои мотивы к данной роли
Мне еще интересно почему не парни, а именно трансы, мне кажется это не вообще не нормально
Чаще всего это связано не с «аналом» как таковым, а с тем, как вы воспринимаете партнёра: вы можете воспринимать транс‑женщину как женщину, а не как мужчины, и тогда анальный секс в пассивной роли не воспринимается как гомосексуализм, а как акт с женщиной, но с другим строением тела.
Также возможно это просто ваш конкретный сексуальный сценарий, который сочетает желания, фантазии и образ партнёра. Это не обязательно значит, что вы гомосексуалист - это значит, что ваш мозг и тело выбирают комфортный сценарий, где совпадают ваши установки о себе и то, что вы хотите получить.
В целом, сексуальность у людей очень вариантивна. Есть те, кому нравятся только стандартные схемы «мужчина + женщина, актив + пассив», есть те, кто считает себя геем/биссексуалом и т.д, есть те, у кого возникают специфические сценарии (как в вашем случае) - и это всё не «болезнь», а разнообразие
Просто ещё эта" девушка"после акта сказала, что все теперь ты гей
Это еще в голову засело
Это оценка одно конкретного человека и его взгляд. Здесь важнее ваше собственное мнение, так как свою жизнь проживаете вы, а не человек вместо вас, и лучше всех знаете себя именно вы, поэтому рекомендую прислушиваться именно к себе
И теперь есть еще что она кому-то расскажет
Принятый ответ
Как думаете, представляя худший сценарий, что будет после того, как она кому-то скажет?
Почему-то не вижу ваших сообщений
Здравствуйте. Рекомендую сначала отделить физическое удовольствие от моральных оценок. Наш организм ищет то что приносит отклик и это нормально!!Удовольствие само по себе не бывает плохим понимаете?
Совесть часто включается когда мы нарушаем собственные негласные правила.. И здесь важно понять чьи это были правила ваши или те что впитаны извне ((.??
Попробуйте не давить это чувство а спокойно спросить себя что именно вас мучает. Возможно вы боитесь что этот опыт меняет вашу идентичность. Но один опыт ничего не определяет!!
С транссексуалами вам комфортнее потому что динамика отношений строится иначе чем с мужчинами... И это абсолютно нормально искать подходящий контекст.
Главное помнить что ваши желания не отменяют вашу ценность как человека. Изучайте себя без спешки. Позвольте себе быть разным это сложно но очень освобождает ((
Если чувство вины не проходит обсудите это с тем с кем были вместе. Иногда диалог убирает всю тяжесть. И помните вы никому не причинили вреда!! …
Я поговорил с "девушкой" Она сказала все нормально, расслабься, мне понравилось
Приезжай ещё, только мне легче совсем не стало
Добрый день.
Мы часто носим в голове картинку того какими нам положено быть а когда реальность выходит за её рамки возникает стыд. Это нормальная защитная реакция психики!
Наверно сейчас важно отделить ваши истинные ощущения от навязанных представлений о мужественности. Тело выбирает удовольствие честно а голос совести часто говорит чужими словами.
Попробуйте какое то время не оценивать этот опыт а просто наблюдать за собой без давления. Если внутри остаётся напряжение возможно стоит обсудить это с тем партнёром с кем был контакт чтобы вернуть себе целостность переживания. Или попробуйте взять несколько сессий с психологом.
Здравствуйте.
Мучает совесть из-за чего? Это чувство вины или на что это похоже?
С чем не можете смириться? Что не дает покоя? Какие ощущения были после того, как попробовали? Совпали ли ожидания с тем, как это представляли?
Ожидания получились даже лучше чем претпрлогал.
Появился страх, что эта учлавная девушка кому-то расскажет.
Это незнакомый человек? Или девушка, которую Вы знаете? Даже, если расскажет..чего боитесь?
Познакомился несколько дней назад. Она вроде адекватная. Сказала что все нормально, можем ещё повторить.
А у меня мысль засела, что расскажет, и сам факт что я, был пассивной роли