УЗИ брюшной полости.

Подскажите пожалуйста, можно ли на УЗИ увидеть множественные мезентериальные лимфоузлы в поперечнике у мужчин. Или это можно увидеть только на КТ или МРТ...............................................

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На УЗИ и КТ это будет увидеть затруднительно.
Лучше пройти МРТ с контрастом, тогда картина будет более наглядна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Василий Михайлович, если они там есть, то это обязательно онкология?

Лимфоузлы в брюшной полости должны быть, это норма.
Вызывает подозрение характер их, как изменены лимфоузлы, какой размер и так далее.
Но увидеть такие изменения можно наиболее точно на МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Василий Михайлович, 8 мм жидкости в брюшной полости и забрюшинном пространстве не определяется.

Для чего изначально начали проходить УЗИ брюшной полости?
8 мм это хороший размер лимфоузла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Василий Михайлович, появилась сухость во рту. В принципе все в норме кроме поджелудочной.

Если есть сомнения по поджелудочной железе и есть возможность, то дообследуйтесь прохождением МРТ органов брюшной полости с контрастом. С последующей консультацией врача-гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.на УЗИ нет невозможно, а вот МРТ покажет, пройдите его

Принятый ответ

Здравствуйте
лучше всего выбрать МРТ с контрастом
это самый подходящий для такой визуализации метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория Сергеевна, если они там воспалены это обязательно онкология?

это гораздо в меньшей степени онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория Сергеевна, почки, желчный пузырь, селезенка, в номе. Что такое дегенеративно дистрофические изменения позвоночника.

истончение костей и хрящей суставов
остеохондроз другими словами

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо.

пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
У худых людей крайне редко, но можно увидеть мезентериальные лимфоузлы
Но в большинстве случаев -нет
Только по КТ или МРт с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте
На узи исследование в редких случаях можно визуализировать но не всегда. Подходящим методом для визуализации является МРТ с контрастированием.