Жуткий зуд
Добрый день. 25 марта пришла менструация. На третий день начался кожный зуд. Поняла что скорее всего это аллергия, или какая то реакция. Прокладки всегда те же, всегда ими пользуюсь. Даже не знаю на какие менять. Гигиену соблюдаю. Зуд не перестал начался зуд во влагалище поняла что это молочница, выделения комочками без запаха. Вчера выпила флуконазол. И у меня опухли губы (на лице) Верхняя губа горит и жжется. На губах есть красное пятно но никаких пузырьков, не могу утверждать аллергия или герпес, такое уже было три месяца назад когда выпила азитромицин. Тоде через полчаса эти же симптомы. В итоге зуд во влагалище не прошел. Понимаю что нужно сдать анализы но, я так сейчас там сильно расчесала что трогать невозможно, как зеркало для мазка вставят не представляю, там все в трещинах зудит и трескается. Чем помочь хотя бы эти 2 дня что бы снять симптомы и попасть на анализы. И какой анализ сдать ? Фемофлор?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Будете сдавать анализы сейчас, то рекомендовано сдать фемофлор 16, если сейчас нет возможности, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте . В данном случае можете для облегчения , молот использовать свечи нео пенотран по 1 во влагалище, местно мазь с Клотримазолом. И можно выпить супрастин , для снятия зуда . Как сладите Фемофлор, можно будет выявить причину и начать лечение
Я еще хотела бы уточнить
Помимо фемофлора на всякий случай сдать анализ на зппп какие основные? Мне там начнут комплексы предлагать что бы не переплачивать за какую нибудь гарденеллу которая будет и там и там, или впч, все титры впч имеющиеся у меня я знаю.
Здравствуйте
Основный иппп- трихомонада, хламидии , гонорея и сифилис . Этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да в данной ситуации оптимальнее будет пройти дообследование и сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз. Если нет возможности то может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; на область пораженных участков кожи и слизистой где зуд наносить мазь пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Марина, добрый день, понимаю ваше состояние, сейчас поможем разобраться, перед лечением в идеале сдать анализ фемофлор 16, далее для облегчения симптомов рекомендую использовать крем клиндамицин б про лонг по 1 апл на ночь курсом 6 дней вагинально.