Расшифровка анализов
Есть подозрения на бак.вагиноз Нужно сделать расшифровку анализов Есть инфекции передающиеся ПП или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталина
Инфекции, передающиеся половым путем, не обнаружены. А бактериальный вагиноз подтвердился - обнаружено повышение концентрации гарднереллы в составе микрофлоры влагалища. При наличии жалоб этот показатель требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте Виталинна! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не иппп, не переживайте,без наличия жалоб лечение никакое не требуется. Если имеются жалобы на дискомфорт влагалища, выделения, то рекомендуется использовать свечи широкого спектра действия: Нео-Пенотран Форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2 раза в день в течение 14 дней, перорально, запивая водой, для восстановления микрофлоры влагалища. Контроль бак посева после лечения. Результаты крови тоже в норме, никаких инфекции не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации при наличии жалоб может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Виталина, добрый вечер, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, подскажите , пожалуйста, есть ли у вас жалобы? При Наличии жалоб требуется лечение- у вас выявлен дисбиоз влагалища. ЗППП не обнаружено.