Расшифровка снимка

Здравствуйте, насморка нет, присутствует залолженность с одной стороны, сделали снимок носа, есть ли подозрение на гайморит. Делали операцию по искревлению носовой перегородки. Прошло шесть месяцев. Спасибо

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гайморита нет. Все придаточные пазухи носа прозрачны.
Однако сохраняется искривление перегородки носа. Может есть и гипертрофия носовых раковин.
Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа. Оно более информативно.
В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1 месяц.

Татьяна, спасибо, кт сделаем, если есть воспаление, может нам пропить антибиотик.

Синусита нет. Нет воспаления пазух носа. Они в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте) данных за синусит нет.
Используйте назонекс или нозефрин по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, далее по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
Воздушность придаточных пазух сохранена, гайморита по снимку нет. Если отечность слизистой оболочки сохраняется, можно использовать Назонекс по 2 д 1 раз в день 1 мес.

Лор, нам назначила антибиотик, так, как на снимке она видит пристеночный отек слизистой нижних стенок гайморовых пазух и клеток решетчатого лабиринта. Поэтому я и прошу второго мнения .Антибиотик супракс

Людмила, поняла вас. Если вопрос спорный, то лучше прислушаться к рекомендациям доктора, который смотрит очно. Супракс подходит для лечения.