Кровяной прыщ был,сейчас он лопнул видимо от того что задела его туалетной бумагой,пошло много крови что делать,подскажите пожалуйста?🙏🙏🙏
До этого прыщ был,но я его не чувствовала,начались критические дни и он стал плотнее и сейчас лопнул,обработала хлорогекседином и йодом,что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, хорошо что содержимое вышло, сейчас можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, постепенно воспалительный элемент рассосётся
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Вероятнее всего это было воспаление, возможно воспалился волосяной фолликул, либо сальная железа. Сейчас будет улучшение на фоне того что содержимое вышло. Рекомендовано два раза в сутки обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить тонким слоем мазь левомеколь 5-7 дней
Принятый ответ
Надежда, добрый день.
В таких случаях рекомендуют продолжать местную обработку антисептическими препаратами (Перекись водорода и Хлоргексидин).
Далее подсушивают стерильным марлевым тампоном, прикладывают на салфетке мазь Левомеколь. Повторяют трижды в день в течение недели
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! Не переживайте,очень хорошо , что образование вскрылось самостоятельно, возможно это была атерома бартолиневой железы. На данный момент рекомендуется компресс с мазью левомеколь 2 раза в день прикладывать на 4- 6 часоа в течение 3-5 дней, для того что бы снять восполительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, если образование вскрылось, значит данное состояние физиологической , и в подобных ситуациях ничего делать не нудно
Только гигиенические , уходовые процедуры