Тянет низ живота и коричневые выделения

Здравствуйте, была задержка месячных 4 дня, сегодня с утра были мажущие выделения коричневого цвета и сгустки, у меня такое было но очень редко, сначала коричневые выделения, потом за день, они были красные и все было в порядке. 2 недели назад была на осмотре у гинеколога, брали мазки, все хорошие и все было хорошо, на днях у меня воспалился цистит, я его пролечила, думала задержка из за этого, тест сделала была одна полоска, вот сегодня пошли но коричневые, переживаю, нормально ли это или нет? УЗИ не делала, не знаю что там и пока ближайшее 2 недели не смогу, уехала в деревню месячные всегда шли вовремя, никаких проблем не было, подскажите, что это может быть

ГЭРБ
28 лет
1 Апреля ·Просмотров: 226·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, возможно в цикле не было овуляции Или например образовалась киста яичника, в этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При цистите я пила только Канефрон
А узи терпит 2 недели ничего не случится?

Если не будет ухудшения самочувствия то терпит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ухудшения в чем заключается в болях? Просто сейчас тянет немного живот, как при менструации и все, ничего больше не беспокоит

Очень хорошо, значит можете пройти УЗИ позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А, забыла написать, еще зуд, но это я думала из за молочницы, т к выделения были до этого, но зуд не всегда есть

В этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его сдавала 2 недели назад и анализы были хорошие
А до этого сдавала был вагиноз, я его пролечила, могу скинуть в файлах, я много анализов сдавала, гинеколог сказала, пройти узи, но я не записалась, т к постоянно в отъездах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, посмотрите

Если есть зуд то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней после завершения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Учитывая ваш рассказ на фоне воспалительных процессов может нарушаться цикл. Рекомендовано наблюдение, если и дальше будет повторяться такое в следующем цикле то необходимо пройти узи органов малого таза для исключения эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, хорошо, спасибо)

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации важно исключить наличие органической патологии, возможно сформировалась киста или полип, поэтому необходимо выполнить узи органов малого таза.
Если никакой органической патологии нет, то вероятнее всего произошел обычный гормональный сбой. Так часто бывает на фоне стресса, болезни, дефицитов или погрешности в питании.

Принятый ответ

Добрый день, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна , понимаю ваше беспокойство, не расстраивайтесь, 2-3 подобных цикла в год считаются нормой для абсолютно здоровой женщины, но для исключения органической патологии органов малого таза рекомендуется проведение УЗИ на 5-7 день цикла.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать