Вероятность атонии/гипотонии при месячных

СПКЯ с подросткового возраста. Месячные не были регулярными почти никогда за редкими исключениями. Почти всегда обильные. В последнее время наблюдалась тенденция по их удлинению. В сентябре диагностировали гиперплазию с эндометрием в сантиметр. Отправили в Джанелидзе на выскабливание. По результатам гистологии полип. Через два месяца снова попала на выскабливание, снова в заключении полип. В декабре поставили спираль Мирена. На визите за январь гинеколог сказала что спираль стоит правильно. Выделения продолжались от скудных до нормальных в течение всего времени. 25 марта прошла к врачу посмотреть как стоит спираль. Полипов, миом не нашли, эндометрий 0,4см. Экспульсия. Спираль вытащили. Выделения прекратились на два дня и начались снова. На данный момент обильные выделения со сгустками. Ночная прокладка заполняется за 3-4 часа (за сегодня). Давление повышенное, тахикардии нет (пульс в покое до 85) . Есть ли смысл вызывать скорую с аномальным кровотечением в третий раз? Если да, для питерских врачей-пожалуйста подскажите в какую больницу стоит попытаться попасть где нормальная гинекология. Скажите пожалуйста, насколько вероятно развитие аномальных маточных кровотечений на фоне атонии/гипотонии без родов? Стоит ли искать клинику с гистероскопией? Ощущение что врачей не беспокоит постоянное обильное кровотечение и никто не пытается решить мою проблему, но и матку удалять никто не хочет. У меня уже руки опускаются. Планирую ставить мирену ещё раз но на фоне кровотечения мне кажется никто мне ставить ее не будет.

Спкя, гипертония, тэла на фоне гриппа в анамнезе за декабрь 23го года
30 лет
1 Апреля ·Просмотров: 79·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Ваша ситуация в данный момент требует вызова скорой и госпитализации. В стационаре проведут медикаментозный гемостаз и сделают гистероскопию (так как к ней есть показания: рецидивы АМК и полипов).
В Петербурге хороший вариант — НИИ Акушерство и гинекологии им. Д.О.Отта (специализируется на эндокринной гинекологии).

Вам не указывали на ожирение, как на возможный отягчающий фактор кровотечений и СПКЯ? Так как жировая ткань — источник эстрогенов. Из-за чего уровень эстрогенов выше, а прогестерона на хватает.
Из-за этого эндометрий растёт непропорционально и нерегулярно отторгается.

Здравствуйте. Естественно его тоже указывали. Но проблема в том что вес у меня колеблется и при весе в 100 килограмм моя ситуация не была хуже нынешней при 84. В течении нескольких лет мой вес колебался и до меньших значений но сейчас он уходит только в периоды сильных неврозов.

Попробуйте выйти на институт Отта. Там помогут.

Спасибо. Скажите пожалуйста, вы не знаете они берут пациентов на стационар? Есть вообще смысл на такси как-то ехать к клинике и скорую вызывать оттуда?

Позвоните в приёмный покой, спросите условия.