Коричневые нити в кале

Ребенку 2 месяца, на гв плюс докорм 30 мл. нутрилак соя. Месяц назад были сильные высыпания на щеках, недобор веса и жидкий стул. Лежали в больнице и там назначили эту смесь и мне гипоалергенную и безмолочную диету. Сейчас стул не жидкий а как пюре детское. Цвет тоже нормальный. Ходит в среднем 1,2 раза в день. Сегодня покакала, а до этого позавчера. И вот сегодня эти коричневые нити. Как уже написала месяц не ем ничего молочного и месяц смесь даю и раньше от неё такого не было значит не от неё. Может ли быть такая реакция на чёрный чай например? И что это кровь или что?

1 Апреля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы. Кровь алого цвета, а это коричневые прожилки. Они могут появиться из - за особенности работы ферментативной системой ребёнка., питания малыша.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Принятый ответ

Здравствуйте! На прожилки крови в стуле по фото это не похоже. Такие частички питания, нити в норме могут быть у младенца, это не означает патологии.

Не должно обнаруживаться именно алых вкраплений крови, алых прожилок.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Такие нити связаны с незрелостью ферментов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство

Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица

По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Патологического стула не отмечаю.

Стул у ребенка может быть желтого, оранжевого, (темно) зеленого и коричневого цвета. Если в стуле нет патологических примесей (большого количества слизи, примесей крови), если кал не черного или белого цвета, не пенистый, не выстреливающий на фоне выраженного урчания живота, если не появляется оформленного стула или тягучего как замазка - это вариант нормы