Нарушение внутрижелудочковой проводимости

Здравствуйте,был в больнице, по поводу проблем с животом, там сделали экг и поставили нарушение внутрижелудочковой проводимости. До этого делали много раз экг и холтер не было. Сделал недавно мрт,может быть это от этого? И страшно ли это?

Пролапс митрального клапана 1ст. Синусовая аритмия Гэрб Синдром Жильбера Синдром Данбара(Стеноз устья чревного ствола 85-90%) Стеноз ВБА(80%) Эрозивный гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, нарушение внутриделудочковой проводимости не является патологией, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Может это быть последствием после мрт? Никогда на экг такого не было и холтер тоже не выявлял.

Нет, это не связано с мрт. Иногда это выносят в заключение экг, иногда нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем заключении экг описывается вариант нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения электрического импульса по желудочкам сердца, не является патологией.
С проведенным исследованием мрт никак не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте . В описании ЭКГ норма.
Синусная аритмия - вариант нормы. ЧСС достаточная.
Нарушение внутрижелудочкового проведения - не патология, особенность проводящей системы сердца, вариант проведения импульса по желудочкам. С проведением МРТ не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита!
ЭКГ по описанию- норма
Это особенность проводящей системы, норма
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, спасибо за ответ. А такой вопрос,раньше никогда по экг такое не ставили. Могло оно появится после мрт?

Нет, не могло.
Просто в заключение не всегда выносят, т.к. это вариант нормы.
Не переживайте!

Здравствуйте! По экг норма, не переживайте