Гипертония при беременности

Добрый день.нахожусь на 33 недели беременности.недавно была в больнице на обследование делали смад было давление максимальное 160/100.выписали допегит 6 таблеток в сутки,пью еще кардиомагнил,Магне б6,валерьянку.сегодня лежа заметила плохое самочувствие поменяла давление 143/95 села немного посидела стало 116/82 но при этом пульс 115,и так почти всю вторую половину дня.сидеть долго не могу,и лежать тоже.что мне делать,скорую вызывать?

Гипертония тахикардия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. При повышении давления на вышем сроке вызывайте скорую, можно допегит выпить и обратиться за помощью.высокое давление негативно влияет на плод.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, я рекомендую вам не рисковать и вызвать СМП.
На фоне волнения за себя и за ребенка пульс у вас еще может подняться и в домашних условиях его вряд ли удастся снизить.
Нужен осмотр в стационаре, чтобы исключить другие причины увеличения пульса.
По возможности отпишитесь о вашем состоянии сейчас.

Принятый ответ

Добрый день.
Да вряд ли скорая чем то поможет…
Только допегид.
Но-шпу можно попробовать во время поьема давления

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер! Если Ваше состояние сопровождается мельканием мушек перед глазами, дискомфорт ом и болями в животе, слабостью, мурашками в конечностях, лице - надо срочно вызывать скорую помощь. Повышение АД во второй половине беременности может быть вызвана гестозом, это опасное состояние. В любом случае осмотр и регистрация экг сейчас обязательны.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышении давления вызывайте скорую помощь для осмотра и госпитализации в стационар.