Ребёнок писается
Дочка 4 года писается в саду на тихом часе, и ночью, если ночью разбудить пописать, встанет сухая. Сама от позывов в туалет не просыпается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если днём никаких жалоб нет (частых позывов к мочеиспусканию, болей во время мочеиспускания, случаев дневного недержания мочи на регулярной основе), то значит что патологии у вашего ребенка нет. Во время сна, особенно если сон у ребенка достаточно крепкий может быть до 1 раза за ночь не удержание мочи. Нервный центр отвечающий за контроль тазовых функций во время сна ещё не дозрел. Если мной перечисленные жалобы в дневное время есть, то нужно дообследование (общий анализ мочи, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания).
Помочь можно ограничив за 2 часа до сна экранное время (телефоны, планшеты, телевизоры) и активные игры за 2 часа до сна.