Реставрация Зубов

Здравствуйте.Мне отреставрировали 6 зубов.Почему-то доктор сделал все разной формы,кроме двух передних.Один меньше другого.И вдобавок вечером чистила зубы зубной нитью и один зуб не смогла прочистить,тк он склеен с другим.Доктор не контактный,боюсь что то спросить.Подскажите пожалуйста нужно ли это переделывать?

39 лет
1 Апреля ·Просмотров: 57·Екатерина, Феодосия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175445875445444a6b69ca0d689f7fdfba5dbda325.jpg
Екатерина
Клиент

Фото прикрепила

Внимательно изучаю, разрешите уточнить а кровоточивости при чистке зубов не отмечаете?
Придесневая область по фотографиям как будто не до конца заполирована.

Екатерина
Клиент

Кровоточивости нет.

Благодарю за уточнение!
На центральных резцах все же область пришеечную рекомендуется заполировать дополнительно.
В месте, где не проходит зубная нить обязательно нужно показать врачу, чтобы он эту область осмотрел и если зубы склеены - переделал по гарантии.

Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ.Завтра обращусь в клинику

Да, если клиника частная и с врачом не получается наладить контакт, то возможно через руководство сменить специалиста. Так как 6 зубов пролечить - приличная сумма выходит🙌🏻

Екатерина
Клиент

Это частная клиника и сама руководитель это делала.А если она мне откажет,то какие мои действия?

Благодарю вас за уточнение.
Обычно все же идут навстречу в таких случаях, но если нет, то обговорить возможность лечения у другого терапевта в клинике.
Или возврата денежных средств, тут напрямую с руководством решается 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Екатерина
Клиент

Фото прикрепляю

Екатерина, посмотрела.
да, это в подобных случаях рекомендуется переделывать. Смыкание зубов (склеивание) нитью -это грубое нарушение межзубного контакта, которое приведет к воспалению десны и кариесу. Разная форма и размер (особенно асимметрия передних) - это не эстетика, а признак некачественной реставрации. Бояться спрашивать не нужно: вы заплатили за работу, которая должна быть функциональной и комфортной. Стоит требовать исправления🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию Зубов).
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.

Екатерина
Клиент

Фото загрузила

Посмотрела фотографии)
Екатерина, в данном случае не стоит бояться, лучше подойти к врачу и попросить скорректировать реставрации.
Зубная нить должна везде проходить, если 2 зуба «склеены», то пища будет забиваться, десна воспаляться.
Контакт между зубами очень важен 🙏

Если вы делали в частной клинике, то безусловно это все будет по гарантии)
Если не устраивает длина разная, то вы тоже можете попросить скорректировать)

Когда сделали реставрации?
Десна отекшая немного просто)

Екатерина
Клиент

Делали вчера

Тогда десна может быть отекшей в первые дни
Контакты нужно восстановить, не бойтесь подойти🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
То, что Вы описываете на счёт нити,как правило, такого не должно быть, чтобы 2 рядом стоящих зуба были «склеены». Доктор после проведения реставрации нитью не проверял?

Екатерина
Клиент

Здравствуйте.Прикрепила фото

Увидела фото. Можно предположить, что реставрации немного несимметричны слева и справа. Вас это смущает?
То, что Вы описываете на счёт нити,как правило, такого не должно быть, чтобы 2 рядом стоящих зуба были «склеены».

Екатерина
Клиент

Да,мне не нравится,что зуб один меньше другого.Я хотела,чтобы они все были примерно одинаковой доины

Соглашусь с Вами, по фото кажется, что зубы немного отличаются по длине. Так же зубная нить должна спокойно проходить между зубами, создавая «щелчок».
В таком случае обычно рекомендуется обратиться на прием к врачу, который лечил зубы и рассказать о всех ваших проблемах, о том, что Вам не нравится и о том, что нить не проходит между зубами. Врач, как правило, должен скорректировать реставрации, учитывая ваши пожелания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при чистке нитью не получилось пройти, то это уже повод сходить к доктору, который делал, чтоб проверить. Если эстетически по форме что-то не устраивает, лучше об это сказать доктору. Цвет может сразу и чуть отличаться, обычно за сутки стабилизируется, но форму можно оценить сразу.

Добрый вечер, Екатерина!
Да, судя по фото, некоторая асимметрия присутствует в реставрации.
Если это было не на бесплатной основе(омс и т.д), а было в частной клинике, то вы имеете полное право вежливо попросить о том, чтобы вам переделали:) Может, врач был уставшим и глаз 'замылился', всякое бывает.
По поводу того, что зубы 'склеены', так не должно быть от слова совсем. Это обязательно надо подкорректировать, подшлифовать, иначе в будущем это грозит воспалением десен или еще чем-нибудь похуже.