Что вас беспокоит?
Болит горло из за гастрита
Не знаю что делать , на фоне стресса и кофе обострился желудок(по ощущениям кислота поднимается высоко ) С утра и на ночь прям сильно брлит горло , боюсь разговаривать , переодически осиплость , днем нормально Неприятные ощущения в ушах , сопли Прописала горячее петле неделю - не помогло + промывала нос , горло и пшыкала , но одновременно с этим обострился желудок пью фосфюльгель, омез , креон , гастростат еще неделя прошла Кашель от раздражения в горле , переодически поднимается температура через 3 часа если не поем , но и когда ем тоже горло гореть на начинает Питание держу неделю , горло уже болит больше 2 неделю , слабости как таковой нет , но состояние не приятное, по ощущениям будто 2-3 день орви когда текут периодически сопли жидкие ( у меня когда горит внутри котел - тогда и сопли )
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая температура тела когда поднимается?
Выложите, пожалуйста, фото горла.
Какие конкретно препараты применяли для горла? Нет ли сухости в глотке? Подобная ситуация может быть на фоне и ГЭРБа и орви с фарингитом, острого тонзилофарингита.
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ 🩷
Температура 37,5 максимальная была , первый день был озноб всю ночь - списала на орви - писала горячее Питье 2 р в день 5 дней , обрабатывала миромистин, прыскала ангидак
Сухость во рту после еды не раньше чем через час или на голодный желудок с утра , чаще чувствую что во время повышения кислотности начинает гореть горло и из-за этого сильно сушит горло , если что -то съедаю мелкое сухость и резкая боль пропадает , но через 10-15 минут начинает вновь гореть и сушить , сейчас пью толко глотки воды чтобы не запускать свой котел
Кушаю крайне мало , пью завариваю ромашку как чай и пью
Фото к сожалению не к чему прикрепить, нет кнопки такой , миндалины не увеличены , белых бляшек нет
Боль горла проходит после еды и т.п. олосканий облегчает
Ангидак прыскаю чувствую онемение приятное
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать анализы на хеликобактер пилори, именно она может давать повышение температуры.
При ГЭРБ может быть заброс и постоянное раздражение слизистой гортани , это требует определенного лечение другими препаратами ( в отличие которые вы пьете)
Для снятие раздражения рекомендуют полоскание горла Ромашкой и таблетки для рассасывания Шалфей.
В идеале нужно ФГДС и анализ на хеликобактер и далее лечение у гастроэнтеролога .
Мне к сожалению не удается записаться к врачам , у меня ребенок и нет бюджета . на входе имеем что не работают у нас по выходным поликлиники не работают ( чтобы оставить ребенка кому-то из знакомых)
Записаться заранее в будний день если вдруг кто то освободится тоже не могу по этой же причине
А платно нет денег все это проходить
Достаю информацию из интернета и жду случай когда смогу все же попасть
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 202013 ответов
- 29 Марта 202028 ответов
- 12 Марта 202110 ответов
- 26 Июня 202111 ответов