Царапина кошка

23.09.2023 отцарапола своя кошка левое предплечье задней лапой не специально,царапина опухла была обработана постепенно начала заживать но болела,29.09.2023 поехал в соседний город в поле клинику там поставили 3 укола от бешенства и 1 от столбняка, кошка жива посей день- -30.10.2023. Царапина зажила полностью,но рука болит есть припухлость в нутри длинной в сантиметр твёрдая по ощущениям похоже на припухшею вену отдаёт в Мизинец и локоть, также болят суставы в теле и болит спина болит плечё куда были сделаны прививки отдаёт в лопатку в теле есть слабость болит подмышка левая болят глаза без покраснения и чешутся кашль озноб в спине без температуры болит голова бывает лёгеое чувство тошноты, по поводу болей в руке был у хирурга 28.10.2023 сказал имеется инфильтрат в месте боли но нечего критичного не нашол.также нарушился сон засыпаю хорошо но мало стал спать по времи 5 максимум 6 часов. Такое ощущение что болею без температуры также кашль и болит шея сзади и лоб подскажите что делать дальше

Остеохондроз, ГЭРБ, лишний вес.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы в области этой руки не увеличились? Инфильтрат может быть связан с болезнью кошачьей царапины для лечения используют антибиотик

Часть жалоб может быть связана с побочными от вакцины кокав

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас был у терапевта по месту прописки всё ей объяснил сказала сдать кровь завтра пойду сдавать после завтра к ней на приём сейчас болит голова в области лба и шэя сзади давление померила 140/90 пульс 97

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, лимфоузлы на вид не увеличены но болит подмышка левая и немного правая

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, как будут результаты анализа попрошу чтоб дали сделать фото и покажу вам спасибо что ответили мне

Шея может болеть из-за вакцины
Анализы жду тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте по анализам завышены лейкоциты и тромбоциты фото не получается загрузить извените также сегодня сдал кровь на биохимию с вены в пятницу будет готов результат и на приём к терапевту нужно также она выписала мне Эликвис 5млг 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, тромбоциты 499,0.10 и лейкоциты 21,5.10 остальное она говорит в норме по онализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, по состоянию слабость рука болит только когда ей что то делаю и отдает в локоть также болят мышцы спина ноги глаза болят чешутся правый глаз болит сильнее сам глаз покраснел голова тоже болит не сильно давление она померила 120/80 также порекомендовала пить больше воды

А в лейкоцитарной формуле есть изменения? , предположительно по анализу бактериальная инфекция, я подразумеваю у вас болезнь кошачьей царапины, на очном приеме назначила бы вам доксициклин, учитывая жалобы и анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, понял результаты биохимии тоже напишу вам спасибо

Хорошо, жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, ещё такой момент заметил что болит подмышка отдаёт в мизинец нерв думаю волнуюсь но кошка жива сегодня 1 ноября а царапина в предплечье была 23 октября + мне 3 укола поставили но всё равно переживаю честно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, + температура 36.7 а тело знабит и ломает

Если там лимфоузел в подмышке, то это 99% болезнь кошачьей царапины или фелиноз по медицински. Показан доксициклин

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, на ощупь не увеличены

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, носаму подмышку трогаю в некоторых местах больно

Скорее всего там узлы болят, подходит под описание картины фелиноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, извините я вам наверно надоел уже можно ещё вопрос место где была царапина зажило давно уже но рука немного припухшая в 0.3-0.5см от царипины и болит каждый день уже на протяжении 40 дней в общей сложности ноющие тянущие боли есть от места припухлости ещё кожу до локтя бывает холодит хирург мне говорил инфильтрат современном пройдет но в общей сложности 40 дней уже прошло

Тут показано назначение доксициклина, кошка заразила вас бактерией, от этого все ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, сегодня ночью плохо спал болит рука в жар кидает мышцы ног в напряжении рука болит постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, почитал похоже на 1 стадию бешенства потом увидел кошку которая с нами живёт каждый день жива здорова весь в сомнениях может поздно начал вакцинацию только через 6 дней и всего 3 укола сделали но животное с того момента досихпор живое

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, плохо сплю уже дней 5 в общей сложности

Если животное живо более 10 дней, то она не могла заразить бешенством

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на фелиноз, болезнь, которая передается через кошачьи царапины

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Нина Владиславовна, хорошо понял сделаю