Рвота у ребенка 1 год
С утра ребенок поел кашу манную и через 15 минут вырвало три раза с промежутком 5 минут этой кашей, больше рвоты не было, что может быть? Надо ли сдавать анализы? Соблюдать диету?
Принятый ответ
Добрый день.
Ранее манную кашу ребёнок кушал?
По представленному описанию возможно предположить функциональное нарушение пищеварения, либо начало течения кишечной инфекции
Как правило в такие ситуации рекомендуется наблюдение, кормить дробно, понемногу, легкой пищей
самое главное это отпаивать ребёнка, чтобы правильно поддерживать водный баланс и не было обезвоживания
В таких случаях рекомендуют давать жидкость дробно, понемного, но часто, буквально по глотку, но каждые 5-10 минут.
Большой обьем жидкости сразу вызовет повтор рвоты.
Желательно отпаивать готовыми солевыми растворами - регидрон станларт, адиарин
После рвоты выдерживаем 20-30 минут, только потом предлагаем воду
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае Рекомендуют понаблюдать, пока сдавать анализы нет необходимости
С учетом предоставленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника либо течение кишечной инфекции
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка дробно водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , вся пища вареная и пареная)
Принятый ответ
Добрый день
Вариантов обычно несколько : кишечная инфекция, обилие слюны при прорезывании Зубов, оконное съел много за раз
В любом случае вначале необходимо наблюдение . 1,5 часа рекомендовано не кормить и не поить ребенка , затем поить дробно , через шприц или столовую ложечку каждые 7-10 минут
Если рвота не будет повторятся значит она была функционального характера
При кишечной инфекции обычно рвота повторяется, появляется диарея , температура
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать
Если же рвота повторится, то нельзя исключить наличие кишечной инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать и увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, у ребёнка функциональное расстройство кишечника.
В таких случаях рекомендуется:
- соблюдение диеты: ограничить молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, свежий хлеб.
Можно безмолочные каши, рис, гречку, картофельное пюре, бананы, нежирные сорта мяса, приготовленные на пару или в духовке
- обильное питье
- пробиотики бак сет, энтерол, нормобакт курсом 10-14 дней.
Так же нельзя исключить начало кишечной инфекции, в таком случае необходимо наблюдение за общим состоянием.
Здравствуйте!
Учитывая предоставленную информацию можно предположить функциональное расстройство, но нельзя исключать кишечную инфекцию.
Обычно в таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение.
Также рекомендуется исключить очень жирную и сладкую пищу.