Передача ВИЧ

Поздоровался с сотрудником ,у которого вич , после увидел у него на указательном пальце рану и кровь, относительно свежую. Визуально на своей руке не увидел его кровь После сразу сходил помыл руки с мылом, потом спиртом 70% Возможно у меня на руках есть заусеницы, микротравмы, но ничего не кровоточит. Есть ли риск заражение ?

Нет
40 лет
2 Апреля ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Так нельзя заразиться ВИЧ, это исключено.
Никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы никаким образом не видите риск? Смутил ответ Ивана, что надо
Постконтакную терапию (

ВИЧ заражаются при незащищённом половом акте и инъекции наркотиков.
Указанных вами способов не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уточнил ,у этого человека вирусная нагрузка 230
Это что-то меняет?

Риска нет и не было, тем более вируса очень мало

Добрый день!
Риска заражения ВИЧ ВИЧ в описанной ситуации нет.
Вирус передается только при контакте свежей крови со свежей раной, которая кровоточит. Должен быть между ними обильный обмен биологическими жидкостями.
повода для волнений нет, ничего предпринимать не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постконтакную терапию (

Не вижу риска, ни малейшего.
Если бы был хоть минимальный риск я бы это указала, и порекомендовала ПКП.
Но при данных обстоятельствах заразиться ВИЧ невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него вирусная нагрузка 230

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это что-то меняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он принимает таблетки

Принятый ответ

Это ничего не меняет, так риска не было заразиться ВИЧ изначально. Можно по данному поводу не волноваться.

Добрый день.
Риск заражения ВИЧ в описанной вами ситуации крайне низок.
Вирус ВИЧ неустойчив во внешней среде и быстро теряет жизнеспособность вне организма человека.Вы сразу вымыли руки с мылом и обработали их спиртом, что дополнительно снижает любой потенциальный риск.
Для заражения необходимо, чтобы инфицированная кровь попала непосредственно в кровоток через свежую, кровоточащую рану. В вашем случае вы не заметили видимых следов крови на своей руке, а возможные микротравмы (заусенцы) не кровоточили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы все таки видите риск?
В чем он мог заключаться ?
Рекомендовали бы ждать и сдавать анализы?
Рекомендовали бы начать постконтакную терапию?

К сожалению, утверждать что заражение полностью исключено некорректно, однако при подобных обстоятельствах действительно шанс заразиться близок к нулю. Я бы рекомендовал вам взять за правило сдавать кровь на гемоинфекции 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, вы видите необходимость в постконтактной профилактике? ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него вирусная нагрузка 230

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это о чем то говорит ?

Это низкая вирусная нагрузка которая и при половом акте и при использовании одной иглы говорит о низком шансе заразиться.

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет риска заражения ВИЧ- инфекцией.
Данное заболевания передается непосредственно кровь-кровь, у вас должна быть свежая рана, чтобы вирус попал к вам в организм. Микротрещины и заусенцы не являются входными воротами для инфекции.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постконтакную терапию (

Принятый ответ

Не переживайте, для передачи нужен контакт кровь-кровь, микро ран недостаточно, через целую кожу вирус не проникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточнил у него нагрузку 230

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточнил у него нагрузку 230 , это что-то меняет?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Описанным способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя .Данный вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.