Как принимать лекарства.

Добрый день! Терапевт прописал: креон 25 тыс ед 3 раза в день месяц, нексиум 40мг1 раз в сутки месяц, необутин 200мг 3 раза в сутки месяц. Ещё пью сорбифер по 1 т 2 раза в день. И Вигантол 5000 ед. Как это всё совмещать для эффективности лечения?

Анемия, тонзилит
40 лет
2 Апреля ·Просмотров: 20·Яна

Здравствуйте!
Утром натощак за полчаса до еды принимаете нексиум. Также необутин принимается 3 р/д за 30 минут до приёма пищи.
Креон всегда принимается во время еды.
Вигантол лучше принимать утром заедая продуктами богатыми полезными жирами(авокадо, оливковое масло, орехи, сыр) т.к.витамин жирорастворимый.
Для лучшего усвоения за час до приёма железа исключить чай, кофе, молочные продукты. Препарат запивать цитрусовыми соками, лучше всего апельсиновым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Владимировна, большое спасибо!

Будьте здоровы 🙌