Кровь в кале
Добрый день. У мужа две недели назад после того как сходил в туалет по «большому» он обратил внимание на кровь которая оставила отпечаток на унитазе , когда кал сползал сверху вниз. Да и в Кале были яркие частички крови. Далее две недели все хорошо, он уехал в командировку , кал был обычный , немного разного цвета от светло коричневого , до коричневого. Природного оттенка. Вчера сходил в туалет, кал был с кровью, как будто ниточки , или прожилки. Болей нет. Сразу же сделали общий анализ крови , две недели назад , результаты пришли прекрасные. Кушает много, жует еду плохо, всегда об этом говорю. Много тренировок было две недели назад, 3р в неделю. Сегодня сходил в туалет, я посмотрела , бумага была в крови , в самом Кале тоже кровь , где то есть как слизь красная , цвет яркий. Бумага тоже алая , красная. Болей нет, ощущения жжения нет. Спасибо за ответ
Здравствуйте, несмотря на хорошие результаты анализов и молодой возраст, причинами кишечного кровотечения может быть не только внутренний геморрой, но и различные заболевания нижних отделов толстого кишечника , например, дивертикулез или ворсинчатая аденома. В таких случаях рекомендуется ректороманоскопия, а еще лучше колоноскопия. А дальше , при установленном диагнозе, можно будет давать рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день. Причиной появления крови из заднего прохода могут быть анальная трещина, хронический геморрой, образования толстой кишки, воспалительные заболевания толстой кишки, дивертикулярная болезнь.
Для диагностики рекомендуется выполнить колоноскопию и очно обратиться проктологу на осмотр, где проктолог установит диагноз и определит дальнейшую тактику лечения.
Здравствуйте
Причина появления крови может быть различная, например: анальная трещина, геморрой, полипы, воспаление слизистой оболочки толстого кишечника.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра. При необходимости проведение колоноскопии.