Консультация терапевта /

Боль в пояснице — вопрос №423160

Болит спина в области поясницы только в сидячем положении (примерно минут через 10), боль по ощущению ноющая, хотя при смене положения отступает но с пустя какое то время приходит снова, иногда отдаёт в бедро. При ходьбе, положении стоя или лежа ни каких дискомфортных ощущений нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, были ранее проблемы для позвоночником ?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Симптомы, которые вы описываете, укладываются в клиническую картину нейропатии седалищного нерва. Для купирования боли можете принять аркоксию 60 мг по 1 таблетке в день, проколоть комбилипен по 1 ампуле в день, курс 10 дней.
Также желательно сделать мрт поясничного отдела позвоночного столба и проконсультироваться с неврологом
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, похоже на боли при невралгии. Были ранее проблемы с поясницей?
Принятый ответ
Терапевт
Нагрузка на позвонки идёт , уделите внимание позвоночнику.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет и кем вы работаете? Раньше были проблемы с позвоночником?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Сергей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом проведение индометацинового теста. Нанесите на ночь мазь индометацина на поясничный отдел позвоночника, наутро оцените результат, если станет значительно легче проведите курс на 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для защемления седалищного нерва, я рекомендую свечи диклофенак на 3 дня, кроме этого проколоть мильгамму в течение 10 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о люмбаишалгии на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Выполнить мрт пояснично крестцового отдела позвоночника: там проблема протрузия или грыжа межпозвонковых дисков.