Последствия увт
Здравствуйте жаловалась на боль слевой стороны поясницы. Сделали мрт крестового отдела позвоночника. Сходила к неврологу. Она назначила ударную терапию на поясницу. Прошла 1 сеанс. Во время сеанса боль отдавала в ноги. И вот прошло дня 2 после увт и начала ныть левая нога слегка ниже колена где голень. Уже неделю болит.Что это такое? Что делать дальше? Прикрепила мрт. Невролог назначила 3 процедуры увт.
Здравствуйте Прикрепите мрт не увидела ,напишите жду?
Нонна Юрьевна, прикрепила
На мрт сакроилеит кпс под вопросом ,невролог не направила на кт кпс ? Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Увт на болевой синдром не выполняется Сдайте кровь на Антицитрулиновый пептид , для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло
общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
Нонна Юрьевна, нет не направила
Нонна Юрьевна, а увт могла повлиять что заболела нога?
Да могла конечно ,на фоне болевого синдрома ни делают увт ?
Обязательно пройти ?
Здравствуйте, увт сейчас продолжать т не стоит, при остром болевом синдроме нельзя, сейчас из лекарств что то пьёте?
Шукуфа Рамиз кызы, ничего
Шукуфа Рамиз кызы, повоияла ли увт на боль в ноге?
Да, увт может является и причиной ваших проблем. Сейчас по т лечению, чтоб снять сложившуюся ситуацию рекомендую: 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)