Ребенок плохо себя ведет в школе

Здравствуйте. Крик о помощи 🥺 Сыну 8.5 лет, живет со мной и сестрёнкой 3 года. Дома он мальчик - паинька, и поможет, и не ругается. В школе же, как говорит учитель - монстрик маленький. И матюкнуться может, и бегает постоянно, отвлекает детей, сегодня из ручки вытащил чернила , все перепачкал вокруг, а из ручки плевался. Вчера сбрил себе бровь, так как одноклассник сказал, что это можно. Могу сказать что он ведомый, но при этом он душа компании, и выбирает в друзья не очень хороших ребят. Которые и матом как сапожники и в целом хулиганят. Ходит на карате, любит это дело. Уроки делает в 95% случаев самостоятельно, я помогаю, если что не понимает. Теперь о проблемах по здоровью: недавно у детей погиб папа на сво (но сын и до этого такой был) папа практически не принимал участие в воспитании, через чур был грубым временами и эмоционально холоден, но сын очень его любил, плюс все симптомы сдгв, нейропсихолог, невролог и психиатр - наши друзья.пережата одна артерия. Я признаю, что не уделяю должного внимания ребёнку, но всегда стараюсь его хвалить, направить, помочь в трудную минуту или разделить радость, но не играю с ним , мы много где бываем (парки, игровые, море, куча игрушек, вкусняшек и тд). Не играю потому что работаю удалённо, дочке тоже не могу сейчас уделять много времени по той же причине, меня это сильно ранит внутри, потому что я очень люблю своих детей, но не могу бросить работу, просто не на что будет их содержать.. Подскажите, пожалуйста, как мне быть с сыном? Я очень сильно переживаю за его поведение в школе.

Нет
32 года
2 Апреля ·Просмотров: 13·Мария, Москва

Здравствуйте.
Не спрашивали ребенка о причинах его такого поведения?
Возможно, пытается так самоутвердиться, возможно, ребенка подначивают другие сверстники, возможно, так внимание Ваше и других привлекает, возможно, слишком много эмоционального, физического напряжения в теле скапливается.
Попробуйте поговорить с сыном. Спросите о причинах поведения, узнайте, что он чувствует, какие эмоции в этот момент и в целом. Спросите..что нужно, чтобы в школе мог спокойно себя вести ..как и дома.