Ребенок 2 года не может пописать
Здравствуйте! Опишу всю ситуацию в целом. Тем летом я обратилась к педиатру по причине того , что сын стал писать через долгое время(6-8 и больше часов). Сходили на узи мочевого пузыря, мочевыделительной системы и почек, сдали анализы мочи общий и по ничепоренко- все хорошо. Узист сказала, что просто объемный мочевой. Ну я и успокоилась, помимо этого ребенка ничего не беспокоило. Уже более двух недель назад появилось воспаление крайней плоти. Мы ходили к урологу, сюда писали детскому хирургу. Лечение было следующим: Ванночки с фурацилином 7-10д Мазь Левомеколь (но мы использовали Баланекс Кидс) 2р/д Гепариновая мазь 2р/д Капли Зиртек на ночь Мы пролечились в целом дней 10, кончик пениса уже не такой красный, и ребенок стал писать нормально(до этого писал по пару капель и часто) Но, когда писать хочет зажимается и постоянно теребит пенис, видно, что его сильно он беспокоит Вчера с 14:00 часов и до 20:00 не писал вообще, плачет, хочет но пописать не может. Поехали в больницу, хирург посмотрел пенис, заголил его полностью, сказал, что фимоза нет , и что все хорошо. Затем педиатр спросила когда ходил в туалет по большому, он 5 дней не ходил, на фоне этого сказала, что калловые массы давят на мочевой и пописать не может. Принчли Дюфалак 5 мл и глицериновую свечу поставили. Через 15 мин сын сходил в туалет по большому и по маленькому и на этом все! Утром даже не писал, мы поехали в больницу к урологу, он ничего понять не может, говорит нужно узи, когда смотрел ему пенис , сыну было больно. Мочу собрать не получилось. Мы собирались ехать в больницу ставить зонд, но ребенок уже пописал и нас не приняли даже на осмотр. Терерь ждем понедельника когда будет детский хирург и узи во вторник сделаем. Но! Мы делали узи до того как он пописал, почки в порядке , мочевой был полный(но это общее узи, врач направил нас именно к детскому узисту). Итог: малыш проснулся недавно и так еще не писал, хотя видно что хочет Я вся испереживалась, не знаю что делать, подскажите что это может быть? Как можно помочь ему?
Доброго времени суток.
Желательно в подобных случаях сдать общий анализ мочи. Не будет лишним показаться детскому неврологу.
Помочь можно попробовать тёплой грелочкой на низ живота. Дать выпить тёплый чай с ромашкой, мятой.
Здравствуйте! Спасибо. Анализ мочи прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Кончик пениса по прежнему сильно красный, я делаю ванночки и мажу его мазью,это слегка облегчает состояние... Просто столько времени уже, я не понимаю в чем дело
Моча в норме.
Было бы неплохо приложить фото с писюном
Хорошо, ребенок проснется я сделаю актуальные фото