Что вас беспокоит?
Неврит лицевого нерва
Здравствуйте. 1,5 месяца лечу неврит лицевого нерва. Месяц пролежала в больнице, на сегодняшний день, динамики, улучшений значительных нет. Скт чисто, МРТ - картина единичных очагов, но врачи, как один говорят ничего страшного нет, повторно не делали. Исследование электронейромиографии, показали, снижение амплитуды по 2 ветви. 2 недели в больнице, капельницы, уколы, физио- лазер, массаж, ЛФК, без результата. Следующие 2 недели, капельницы, физио-фонофорез, массаж лица, ЛФК, иглотерапия, результат 0. На данный момент из лекарств принимаю, Тиогамму, Ипидакрин, Кавинтон, грандаксин, атаракс, Комбилипен Табс. Посоветуйте, пожалуйста, варианты и рекомендации по восстановлению? Заранее благодарю)
Добрый день! По поводу медикаментозного лечения всё верно, принимайте перечисленные препараты. Продолжайте делать лечебную физкультуру перед зеркалом и самомассаж лица. Восстановительный период и то, на сколько восстановится функция нерва, зависит от исходного поражения. Обычно нервные волокна восстанавливаются длительно,до полугода, а иногда и до года. Поэтому не стоит отчаиваться, какая-то положительная динамика вообще есть?
Наталья, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. Делаю массаж, лечебную гимнастику у зеркала. Приподнимается лишь только, внутренний уголок брови, но очень слабо. Бывает иногда спазм губы, в углу.
Продолжайте делать, но не переусердствуйте, чтобы не было обратной реакции в виде спазма мускулатуры. Будьте здоровы!
Наталья, спасибо Вам большое)
Подскажите, пожалуйста, йога, бассейн мне не повредит?
Нет, не повредит. Но старайтесь не переохлаждается в бассейне и после него.
Наталья, благодарю за ваши ответы.
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 20171 ответ
- 27 Марта 201715 ответов
- 18 Ноября 201916 ответов