Температура после пневмонии
22 числа у ребёнка обнаружили пневмонию, 23 легли в стационаре кололи 7 дней цефтриаксон и давали амброксол от кашля. С 24 числа у ребёнка не было температуры и кашля, анализы улучшались, хоть и не до конца. 29 числа выписались с больницы, ренген назначили на 2 января. Всё было хорошо, но приехав домой у ребёнка опять поднялась температура 38.5 , при этом ребёнок активный и хорошо кушает. Сегодня добавился понос, он не жидкий, немного густоват и тёмного цвета. Что это может быть? Неужели не долечили пневманию и она стала ухудшаться. Врача сейчас не вызвать, ренген сможем сделать только 3 числа. Боюсь что бы не было хуже. Сейчас пропиваем антибиотик панцев и пробиотик максифлор. Анализы приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно сейчас ребёнок наслоил кишечную инфекцию. Следите за обезвоживанием, не допускайте его. Сейчас подключите энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день. Какой день сейчас принимаете панцеф? Если вдруг появится одышка, затруднение дыхания, кашель усилится вызывайте скорую.
Ольга Олеговна, у него не сказать что сильный понос, за сегодня только два раза. Кашель есть, отхаркивающийся, но не прям часто. Может это быть регрес пневмонии?
Ольга Олеговна, панцев принимаем второй дннь
Не могу сказать насчёт пневмонии, нужен снимок, осмотр. Продолжайте панцеф и всё же подключите энтеросгель или смекту. Больше жидкости. Если появится рвота обязательно регидрон био подключите.
Ольга Олеговна, температура поднимается каждые два часа, точнее она чуть чуть спадёт и опять поднимается
Чередуйте нурофен каждые 8 часов с парацетамолом каждые 6 часов. Если через 2 дня будет такая высокая температура держаться, вызывайте скорую