Анализы впч
Добрый день , подскажите, пожалуйста , требуется ли какое-то лечение? Может ли быть опасным при половом контакте ? Анализ мужчины Геномная ДНК человека 10 4.8 Общая бактериальная масса 10 3.6 3 Staphylococcus spp. 10 3.4 4 Corynebacterium spp. 10 3.2 Сумма: Нормофлора 10 3.7 Candida spp. * ниже ПЗ
Принятый ответ
День добрый.
А что вы имели в виду "анализы ВПЧ"???
ВПЧ - это вирус папилломы человека.
У вас же прикреплен результат анализа ПЦР Андрофлор-скрин - на ИППП и условно-патогенную флору. Т.е. только бактерии.
На ВПЧ (и др. вирусы) результатов у вас нет.
ПО представленному анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - только нормофлора, даже дисбаланса/дисбиоза по условно-патогенным бактерия нет, всё чисто!
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще обычно рекомендуют проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис (если был незащищ. половой контакт).
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы, как писал выше, только бактериальная флора - на вирусы нужно сдавать отдельно/дополнительно (обычно в стандарт еще входят герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа) и цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложен результат соскоба Андрофлор.
По результатам данного анализа ничего тревожного не выявлено. Условно патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Для обследования на ВПЧ необходимо сделать отдельное исследование на ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложенный анализ андрофлор: иппп не обнаружены. Условно - патогенная Флора есть всегда, это вариант нормы. Если нет симптомов
Терапия не показана