Дозировка нейролептика

Врач назначил солиан 50 мг. и арипризол 15 мг однвоременно так как не проходят слова в голове, которые мне мешают. но состояние хорошее. диагноз с 21 года. через месяц отменил арипризол и оставил просто солиан. скажите, есть ли смысл увеличивать солиан до 200 мг? можно ли ? не вызывает ли на практике дистонию? и насколько это будет эффективно. врач повысил дозу. и что эффективней: два нейролептика или один?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день в таких случаях действительно лучше монотерапия лечение одним препаратом поэтому дозу солиана можно увеличить в начале до 150 мг а потом до 200 мг в сутки

Юлия, спасибо большое. Скажите, маловероятно что возникнет дистония?

Юлия, 100 мг маловато, да?

Да для лечения расстройств восприятия дозу нужно увеличивать гипотонии не будет организм привыкает к таким дозам не переживайте

Юлия, спасибо, очень помогли.

Будьте здоровы

Юлия, а литий эффективен при таких расстройствах? просто он у меня был оень низкий. и врач сказал, что нужен седалит. принимаю полгода. он сказал, что литий помогает препаратам работать . Он прав, что назначил литий?

Литий является норма тимиком стабилизатором вашего настроения поэтому есть методики лечения нейролептиком совместно с литием седалит очень хороший мягкий препарат поэтому можете смело начинать его принимать с 75 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, смысл повышать дозировку конечно есть, ориентируйтесь на свое состояние, можете остановится на той дозировке, на которой беспокоящая вас симптоматика исчезнет.

Виолетта, 200 мг безопасно, да?

Да, дозировка небольшая, возможно даже придется увеличивать еще.

Виолетта, спасибо, поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Целесообразно повысить дозировку солиана, если наращивать постепенно то риск возникновения дистонии минимален. Ваш врач правильно советует вам повышать дозировку солиана.

Екатерина, но на такой дозе ведь должны пройти симптомы и не должно быть побочные?

Это небольшая дозировка, побочек быть не должно, для купирования симптоматики может потребоваться дальнейшее увеличение дозировки.

Екатерина, спасибо, очень благодарна

Принятый ответ

Здраствуйте, в идеале терапия должна быть моно, когда один препарат не справляется наз другие препараты, ув дозировки логически правильное решение, ведь ранее вы принимали два препарата, а сейчас один, лечение корректно назначенное.

Анастасия, то есть 200 мг нормальная дозировка? Уберет симптоматику? Не вызовет острой дистонии?

дозировка минимальная побочных эффектов не должно быть, возможно что дозировку придется ув.