Консультация сосудистого хирурга /

Сужение капилляров головки члена низкая чувствительность после баланопостита — вопрос №423248

Здравствуйте. Был кандидозный баланопостит после приема антибиотиков. Лечили очень долго завышенным курсом Итроканазола по 3 таблетки 2 недели. Далее по анализам уже кандидоз не определялся. Затем развилась сильная сухость и истончение кожи головки, была как попеченное яблоко и зудела долго. Восстановление проходило около 1.5 года. Постоянно приследовал зуд видимо из-за микротрещин и сухости. Сейчас зуд прошел, а вместе с ним снизилась и чувствительность. Возможно она снизилась и раньше, но зуд компенсировал ощущения и этого не было заметно. Визуально замечаю, что головка при возбуждении не такая розово-богровая, как это было до кандидоза. Думаю есть повреждение или сужение капилляров и на фоне этого уменьшение чувствительности. Какими лекарствами можно простимулировать капиллярную сеть головки члена? Что посоветуете? Возможно так же, что сужение произошло от Итроканазола и Аскорутин а или местных средств, таких как Аекол содержащий Менадион сужающий сосуды, Эпиген интим сильно устраняющий зуд и д.р. Да и сама болезнь могла затронуть капилляры.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходимо выполнить
УЗДГ брюшной аорты и ее ветвей
УЗДГ сосудов полового члена
По результатам линейных скоростей кровотока и индексов резистентности в сосудах мы сможем определиться- на какие именно сосуды нам воздействовать.
Так как проблема может крыться не в капиллярах головки
полового члена, а на других уровнях сосудистого русла
Принятый ответ
Клиент
Елена, УЗИ полового члена это не простая процедура. Ее необходимо делать с уколом в половой член специальных препаратов. Возможно есть лекарства которые можно пропить на всякий случай для расширения капилляров и которые не навредят?

Врач УЗД, Хирург
А возникает вопрос : зачем?
Я так поняла, кроме изменения цвета головки полового члена Вас больше ничто не беспркоит?
Единственные лекарства, которые реально и гарантированно усиливают кровоток сосудах
именно полового члена это лекарства от эректильной дисфункции ( сиалис и аналоги)
Но Вы на нарушение потенции не жалуетесь
Клиент
Елена, у меня снижение чувствительности головки. Т.е во время секса я плохо ощущаю приятные ощущения. Возможно это связанно с сужением капилляров.
Врач УЗД, Хирург
А! Теперь понятно!
Рекомендую прием
Нейробион пот2 т 3 р в день 30 дней
Трентал пот2 т 2 р в день- 20 дней
Клиент
Елена, это я уже пропил. Есть некоторые улучшения, но не полностью. Сейчас чувствую только оргазм, а в процессе почти ничего. Что думаете насчёт Никотиновой кислоты внутремышечно? Сейчас ее делаю, но выдерживаю только одну ампулу один раз в день, если вторую то сильно болит голова и диарея. Не знаю хорошо, что такая реакция или нет. Возможно есть ещё какие-то препараты? Трентал может кровоток и улучшает, но сами капилляры не особо расширяет.
Врач УЗД, Хирург
Ну а никотиновая кислота действует только в сомент введения и 6 часов. Накопительного эффекта не имеет
Клиент
Кто нибудь ещё ответит? Не понятно, что делать с этой чувствительностью уже длительно проблема не прекращается. Возможно проблема с сальными железами на головке члена, из-за этого кожа не достаточно увлажняется и травмируется, теряется чувствительность. Но что тогда делать? Смазки создают барьер и чувствительность ещё меньше, так же и от жирных кремов. Только лёгкий крем-молочко ещё вроде бы переноситься если без парафина в составе, но при каждодневном нанесении кожа слишком напитыапется и так же создаётся барьер и чувствительность снижается.