Эндометриоз первый месяц

25 лет не рожала без абортов,появился новый партнёр,молочница,узи,воспаление в правом яичнике,после обследований не выявлено инфекций,но у парня выявлен простатит.Далее лечение обоих.Эндометриоз,джес?

Здравствуйте. Приложите результаты УЗИ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Дарья, прикрепила. Я прошла лечение воспаления, но через 2 недели заболел живот, опять молочница и на узи воач не поняла то ли беременность, то ли эндометриоз. 2 недели ждала месячные, в итоге очень болезненные. На 2й день начала пить джес. И свечи вольтарен сделала опять. Стало лучше, но сухость и ощущения странные, впервые пью кок, может привыкание? Парень лечил простатит, может ли быть несовместимость партнёров? Уже 3й месяц лечусь то от одного, то от другого, и причины непонятны.

Я видела. Вы прикрепили фотографию. Нужно описание УЗИ. По фото каждый врач может повернуть, как ему удобно, и фото не достоверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Дарья, прикрепила

Принятый ответ

По этому УЗИ у Вас эндометриоза нет. Джес допить пачку и после месячных лучше УЗИ переделать.

Здравствуйте! Приложите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Светлана, прикрепили, почитайте здесь диалог

Чем лечился парень?

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Светлана, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Светлана, свечи лонгидаза,галавит, бады

Это не лечение простатита, к сожалению...

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Светлана, у меня могут быть проблемы из-за простатита? Я прошла лечение воспаления в яичнике, потом опять через пару недель заболел живот и узи, которое я прикрепила

У вас проблем из-за парня не будет эндометриоза по УЗИ нет может быть первой степени Скажите пожалуйста с кишечником и как обстоят дела

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Светлана, спасибо, это хорошие новости. Вполне возможно, что проблемы с кишечником есть, проверю его.

Так вот Боль у Вас могут быть от кишечника и надобности в приеме Джес нет

Добрый день.
Не совсем понятен ваш вопрос.
По УЗИ есть эндометриоз и вы хотите узнать как его лечить?
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Алексей, я хочу подтвердить этот диагноз и лечение препаратом Джес. Сейчас 10 день его приёма, боль прошла, но появилась сухость и опять кажется молочница

Поэтому снимку нельзя это подтвердить или опровергнуть.
Необходимо видеть само описание.
В идеале вообще сделать МРТ.
Так же должны быть клинические проявления эндометриоза( боли , мажущие шоколадного цвета выделения между месячными).
Если этого нет , то маловероятно что он у вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Алексей, мажущих не было, живот болел и молочница

Это не проявления эндометриоза

Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Араксия, теперь пью Джес, 10йдень,прочитайте ответы, пожалуйста

Добрый день! Стоит повторить узи еще раз через 2-3 месяца, можно на фоне приема джеса, что бы убедиться что киста эндометриоидная. Дальше в зависимости от планов на беременность. Если киста до 3 см можно пробовать беременеть, если больше то удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Олег, эндометриоз это киста? А сейчас на узи она сколько? В планах есть беременности, хочу детей

Сейчас по снимку трудно сказать, но там указан размер 1,68 см, т.е. до 2 см киста, при такой можно беременеть. Может она еще и пройдет на фоне джеса (если не эндометриоидная). Эндометриоз бывает в виде кисты , а бывает и другие форма. В данном случае речь идет о эндометриоидной кисте.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Олег, эти проблемы могут быть из-за простатита у полового партнёра?

На фоне КОК молочница будет чаще. Поэтому периодически придется использовать свечи от молочницы (как вариант ливарол по 1 на ночь 5 дней или залаин однократно ) или принимать флуканазол 150 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Олег, кок теперь принимать постоянно? Может джес не подходит как лечение? Есть ли лучше средство без молочниц?

Доьрый день вам эндометриоз сначала надо подтвердить - путем гистерорезектоскопии.
Узи - метод, который может лишь предложить наличие очагов эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Алена, здравствуйте, мне посоветовали мрт сделать, что сделать в идеале?

Можно мрт

На данном этапе 2-3 месяца джес, а потом повторите узи, может кисты уже не будет и принимать не надо будет кок.

Здравствуйте, воспаление яичников не ставят по УЗИ, Вас на кресле смотрели? Эндометриоз бывает абсолютно различных локализаций и 1 фото для диагностики недостаточно, как минимум нужно видеть протокол УЗИ. Месячные у Вас обильные? болезненные? Мазня до /после есть и если есть, то какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Любовь, прикрепила. Мазни никогда не было. Месячные не обильные, два дня средние, 2 дня еще потом скудные выделения, всегда в 1й день 1 таблетку обезболивающее выпивала. В этот раз выпила 2, вольтарен свечи начала и джес.

Принятый ответ

По УЗИ у Вас все относительно спокойно, эндометрий большое ,чем нужно, но тут только контроль на 5-8 день цикла, миометрий неоднородный, но он без клиники нечего не несёт. Если оценить все в совокупности, то ничего в страшного у Вас абсолютно нет, если нет необходимости в хорошей контрацепции гормонами, то кок можно не продолжать пить ( но обязательно допить эту упаковку), а УЗИ проконтролировать. На ИППП если Вы в плановом порядке обследовались (хламидии, микоплазма гениталиум ,трихомонады ,гонококк) ,то Вам больше ничего не надо

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
enozhenko@bk.ru
Клиент

Адэль, прикрепила

Принятый ответ

Однозначно сказать по УЗИ об эндометриозе или воспалении яичника нельзя.
Во-первых парню нужно пролечить хронический простатит, выяснить какой возбудитель, и Вам пролечиться от этого возбудителя вместе. Вы Фемофлор и бакпосев сдавали? От чего 3 месяца лечились? Затем после лечения Вам нужно восстановить микрофлору кишечника и влагалища. По поводу эндометриоза - по УЗИ диагноз поставить достоверно нельзя. Болевой процесс может быть как причиной воспалительного процесса, так и эндометриоза, так и банальной дисменореей на фоне стресса и снижения иммунитета.