Конефрон понижает мочевую кислоту?
Здравствуйте! У мужа сильно повышена мочевая кислота, терапевт сказал можно пропить конефрон, купили препарат на два месяца и уже после я прочла что он не понижает мочевую кислоту, бесполезно его пить в данном случае?
Здравствуйте.
Какой уровень мочевой кислоты?
Действительно, Канефрон - растительный уросептик, используется для профилактики инфекции мочевыделительной системы.
Уровень мочевой кислоты 510
Из уратснижающих препаратов используют аллопуринол в начальной дозе 100 мг/сутки или фебуксостат 80 мг/сутки. При хорошей переносимости дозу можно увеличить.
Благодарю за ответ!
Рад был помочь! 🤝🏻
Принятый ответ
По завершении консультации сервис может предложить Вам оставить отзыв о враче или выразить благодарность. Если Вы решите откликнуться, это будет для меня подтверждением того, что моя помощь оказалась действительно полезной.