Прошу расшифровать снимок лёгких

У ребенка 2 месяца кашель. Возраст 3 года 10 месяцев. Педиатры слушали разные, все говорили легкие чистые. Сегодня Педиатр назначил снимок, расшифровка будет завтра.

4 года
2 Апреля ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному снимку патологических теней в легких не выявлено. Корни структурные, синусы свободные. Размеры сердца соответствуют возрастной норме. Данных за пневмонию нет. Бронхит устанавливается на основе комплекса данных клиницистом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е. вот врач нам написал бронхит, он просто услышал как она кашляет сильно. А снимок может бронхит не показать? Правильно поняла?

Он, вероятно, услышал хрипы. Да, на снимке признаков бронхита мы можем не увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла. Да вот как раз хрипы не услышал, а кашель есть вот и отправил снимок делать. Не могут понять почему она кашляет.

И лор-врач исключил патологию? Постназальный затек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лор лечил антибиотиками, не помогло, 2 разных пили, нос без соплей уже 2 недели, но кашель есть прям влажный кашель сильный. Сейчас назначили вот снимок и опять антибиотик.

Пересматриваю снимок снова и снова, есть возможность сейчас только с телефона. Дождитесь описания рентгенолога на месте, обратит ли он внимание на первое межреберье справа. Надо смотреть на экране, где можно увеличить изображение. Если будут подозрение на наличие мелких очагов в этой зоне, то в этом случае рекомендована будет компьютерная томография органов грудной клетки. Сразу после описания на месте Вы сможете задать вопрос рентгенологу

Скажите, манту или диаметр тест делали? Были ли положительными?

Диаскин тест*

С такими жалобами затяжного характера желательно даа-три независимых мнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы были у 2 лоров, сурдолога, 2 педиатра, анализов тыс на 16 сдали. Манту делали один раз ничего не сказали, значит наверно все хорошо было. Показывает высокое СОЭ, до этого С реактивный белок, не понятно. Сначала сопли долго одновременно с кашлем, потом осложнение на уши, уши вроде лучше, а кашель не проходит на всех глистов проверили. Уже не знаю что это может. Привиты от коклюш, но решили и на коклюш сдать. 2 месяца кашляет ребенок, причем кашель как у курильщика с большим стажем.

Лимфатические узлы на шее не увеличивались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет вроде. Педиатры трогали