Прошу расшифровать снимок лёгких

У ребенка 2 месяца кашель. Возраст 3 года 10 месяцев. Педиатры слушали разные, все говорили легкие чистые. Сегодня Педиатр назначил снимок, расшифровка будет завтра.

4 года
2 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному снимку патологических теней в легких не выявлено. Корни структурные, синусы свободные. Размеры сердца соответствуют возрастной норме. Данных за пневмонию нет. Бронхит устанавливается на основе комплекса данных клиницистом

Т.е. вот врач нам написал бронхит, он просто услышал как она кашляет сильно. А снимок может бронхит не показать? Правильно поняла?

Он, вероятно, услышал хрипы. Да, на снимке признаков бронхита мы можем не увидеть

Спасибо поняла. Да вот как раз хрипы не услышал, а кашель есть вот и отправил снимок делать. Не могут понять почему она кашляет.

И лор-врач исключил патологию? Постназальный затек?

Лор лечил антибиотиками, не помогло, 2 разных пили, нос без соплей уже 2 недели, но кашель есть прям влажный кашель сильный. Сейчас назначили вот снимок и опять антибиотик.

Пересматриваю снимок снова и снова, есть возможность сейчас только с телефона. Дождитесь описания рентгенолога на месте, обратит ли он внимание на первое межреберье справа. Надо смотреть на экране, где можно увеличить изображение. Если будут подозрение на наличие мелких очагов в этой зоне, то в этом случае рекомендована будет компьютерная томография органов грудной клетки. Сразу после описания на месте Вы сможете задать вопрос рентгенологу

Скажите, манту или диаметр тест делали? Были ли положительными?

Диаскин тест*

С такими жалобами затяжного характера желательно даа-три независимых мнения

Мы были у 2 лоров, сурдолога, 2 педиатра, анализов тыс на 16 сдали. Манту делали один раз ничего не сказали, значит наверно все хорошо было. Показывает высокое СОЭ, до этого С реактивный белок, не понятно. Сначала сопли долго одновременно с кашлем, потом осложнение на уши, уши вроде лучше, а кашель не проходит на всех глистов проверили. Уже не знаю что это может. Привиты от коклюш, но решили и на коклюш сдать. 2 месяца кашляет ребенок, причем кашель как у курильщика с большим стажем.

Лимфатические узлы на шее не увеличивались?

Нет вроде. Педиатры трогали