Кожа приросла к головке у ребенка
ВОПРОС УРОЛОГУ Добрый день. Ребенок 5 лет , сказали если головка не откроется нужно будет обрезать. Фимоз , мазала месяц гидрокортизоновой 1% мазью 1 раз в день, кожа растянулась и увидев головку было замечено что по кругу приросла кожа и не сползает с головки чем препятствует ее оголению. Фото во вложении( на фото орган в натянутом виде и как будто образовывает кольцо в узком месте кожи). Еще есть скопление схемы как мне сказали ( под кожей шарик , уже год не выходит). Подскажите есть ли показания к обрезанию и что делать чтобы кожа все же отсоеденилась от головки. Не передавливает ли кожа орган по фото по вашему мнению?Нужна ли операция?
Принятый ответ
Добрый вечер. Как такого у ребенка нет на фото фимоза.Но головка не может полностью обнажиться за счет синехий крайней плоти. Стоит посетить специалиста очно с целью их разделения. Делается это амбулаторно,под местной аппликационной анестезией .Буквально минута делов то.
Здравствуйте, благодарю за ответ.Подскажите пожалуйста, это нужно срочно сделать или есть время до ожидания записи к врачу и это делает уролог или хирург? Может ли кожа снова прирости помле процедуры ?Стоит ли сейчас мазать гидрокортизоном или он уже не поможет, еще читала про мазь тридерм , просто ребенок может не дать провести процедуру , есть ли вариант обойтись без нее?
Это не экстренно.Времени достаточно.Пока тренируйте самостоятельно,возможно ещё и откроется.Гормональными мазями не злоупотреблять. Чтобы крайняя плоть не приносилась вновь,нужно каждую ванную процедуру оттягивать максимально крайнюю плоть.
А вот по кругу прям как кольцо стянутое при натяжении образовывается, это не принесёт вред при оттягивании ?
Не принесет,главное закрывать после процедур головку.
Сейчас какой-то мазью мазать ?
Сколько по времени использовали гидрокортизоновую мазь?
С 19.03 по 03.04 только на ночь 1 р в день
Еще недельку можно продожить ,наносить на синехии одновременно как бы обнажая головку.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям на данный момент имеются синехии и на мой взгляд есть возможность избежать оперативного лечения, если удастся разделить синехии. В этом могут помогать ванночки с отваром ромашки или календулы, постепенное обнажение головки полового члена, периодически можно использовать нанесения кремов с гормонами. Но использовать их не постоянно, чтобы не вызвать выраженную атрофию тканей.
Добрый день. Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью можно использовать мази и какие, на данный момент пошла 4 неделя использования гидрокортизоновой 1% мази.
Пару недель сделать перерыв не помешает, потом повторить при необходимости.
А повторитить на какой период ?
Дней 10-14
Подскажите еще, как часто можно делать такие курсы с перерывами ?
До открытия головки. В идеале я написал, что очно в подобной ситуации к урологу. Он проведет разделение и не нужно будет мучить парня.
Мы были у уролога он назначил месяц мазать банеоцин, почитала на этом сайте подобные ситуации и решила сама написать чтобы удостовериться , нам к сожалению не предлагают разделение , попробую в городе поискать еще врача. Можете пожалуйста подсказать после разделения какие мои дальнейшие действия должны быть
Да там каких-то особых действий и не предполагается. Бывает после разделения образуются раневые поверхности, дождаться чтобы они зажили и на этом всё. Только обычный уход и гигиенические мероприятия