Консультация венеролога /

Красное пятно — вопрос №3082634

Из за чего могло появится данное пятно. Были половые акты но все защищенные , после этого всегда все обрабатывал хлоргексидином . Данн не пятно в течение месяца не проходил . Не болит , не зудит .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей. Могу попросить вас загрузить фото заново. Эти удалить и сделать это снова. Они не открываются. А чтобы дать вам развернутый ответ, мне необходимо на них посмотреть. Спасибо большое
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте , загрузил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могу предположить воспаление губок уретры. Рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Лишний раз в зоне губок уретры не водить пальцами, внутрь не заглядывать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Кроме поражения на головке имеет место отечность и умеренная гиперемия губок уретры. Что касается участка гиперемии. Не исключено что имеет место реакция на антисептик. Рекомендую выполнить исследование андрофлор. Наружно вполне возможно использование крема баланекс.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое, крем балакс использовал не помогло . Оно вообще в целом не беспоикоит . Только эстетические вопросы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследования и сообщите результат.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральные контакты были? Они тоже защищённые? Есть чувство, что натираете при половом контакте? Мастурбация присутствует?
По фото похоже на воспаление крайней плоти и губок уретры. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Клиент
Галина Александровна, 1 оральный контак был не защищен , ранок у меня не было . Мастурбация иногда присутствует
Уролог, Андролог
В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
От мастурбации может быть натёртость. Понаблюдайте. Рекомендуется сдать ещё кровь на сахар. Антибиотики не принимали не так давно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для дерматита в результате трения.

при данной картине обычно рекомендуют: провести исследования на ИППП после баланекс крем 2 раза в день на 14 дней.