Воспользовалась клензитом С

Нанесла на фурункул клензит-с, потом прочитала что при беременности не в коем случае нельзя, в течении часа смыла сначала перекисью нанесла под ватный диск левомиколь, далее в течении часа смыла теплой водой с мылом. Подскажите какое влияние может быть на ребенка в 1 триместре

36 лет
3 Апреля ·Просмотров: 49·Кристина

Здравствуйте, Не переживайте , это наружный препарат , его всасывание через кожу является очень низким и у препарата накопительное действие , за столь короткое применение ничего не могло проникнуть в системный кровоток .

Кристина, здравствуйте!

Однократное применение никак не повлияет на развитие плода. Опасаться негативных последствий причин нет. Все в порядке.