Общий анализ крови
Низкие тромбоциты и лейкоциты на протяжении года Самое низкое показатель тромбоцитов был 95, лейкоциты 2,8. Заболела 2 недели назад ангиной лейкоциты повысились до 4,0
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач общей практики. Ознакомилась с Вашим вопросом.
Снижение сразу и лейкоцитов и тромбоцитов может указывать на последствия вирусных инфекций, недостаток витаминов, проблем с костным мозгом, аутоиммунные процессы, или прием токсичных лекарств.
Вам необходимо очно обратиться к врачу терапевту , и возможно, консультацию гематолога. И пройти ряд дополнительных обследований : общий анализ крови, биохимия крови, кровь на ВИЧ, гепатиты, RW, кровь на недостаток витамина В12 и фолиевой кислоты, УЗИ органов брюшной полости.
Будьте здоровы.