Застарелый халазион
Здравствуйте. Моему халазиону уже 8 месяцев За это время два раза делали укол в него Кенологом и одну операцию по удалению части халазиона. После этого на вид вроде всё нормально, но часть капсулы всё таки осталась. Вопрос: рассосется ли она сама со временем или всё таки нужно делать вторую операцию по полному удалению остатка халазиона?
Нет
80 лет
3 Апреля ·Просмотров: 18·Юрий
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Как правило, ожидают полного рассасывания содержимого халазиона до 6-12 мес. Если уже выполнялись инъекции препаратов в халазион и была попытка его хирургического удаления, то вероятнее всего для полного восстановления следует выполнить повторную операцию по удалению остатков содержимого.